Налог на имущество

Добрый день! В конце 2022 года организацией приобретены нежилые помещения в кол-ве 2 штук местонахождение: Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский р-н, площадь каждого объекта 50 кв.м (кад. стоимость 3 079 740 руб.) и 63,8 кв.м (кад. стоимость 3 929 748 руб.). Данные объекты находятся на ЗУ вид разрешенного использования -для размещения гостиниц.
Вопрос: Как будет исчисляться налог на имущество по кадастровой или среднегодовой стоимости за 2022 год? PS c учетом что этот налог региональный

Добрый день.

Надо проверить, есть ли эти помещения или здание, в котором они расположены, в региональном перечне объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 НК РФ, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Искать надо по кадастровым номерам в постановлениях на 2022 и 2023 год

https://diok.krasnodar.ru/documents/npa/134882

Приказ департамента имущественных отношений Краснодарского края от 23.12.2022 № 3436 «Об утверждении перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость» !Перечень на 2023 год | Департамент имущественных отношений.

Если в помещений в этих постановлениях нет, значит налог считается от среднегодовой стоимости.

Спасибо!