Налог на прибыль для ИТ

ООО на УСН (15%) ОКВЭД 62.01 (разработчики ПО), можем не платить авансовый платеж по УСН за 2022 год по умолчанию или надо оповещать налоговую, о применении льгот для ИТ?!..

Добрый день.

Перенос сроков уплаты авансов и налога по УСН устанавливается региональными законодателями. В вашем регионе уже приняты такие нормативные акты?

1 симпатия

меня интересовал не перенос сроков оплаты, а льгота по налогу на прибыль для организаций сферы ИТ в связи с санкциями на 2022 год нулевая ставка

Вы же пишете, что у ООО УСН. А льгота дана для плательщиков налога на прибыль. Т.е. тем, кто на ОСНО.

спс, можете скинуть номер и дату закона/поставновления, спасибо

Изменения внесены в абзац первый пункта 1.15 статьи 284 главы 25 “Налог на прибыль”. Вместо 3% установлено 0%.

пп.14 статьи 2 Федеральный закон от 26.03.2022 N 67-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации”