Налог на прибыль при получении имущества по договору пожертвования

По договору пожертвования НКО были переданы земельный участок и объекты недвижимости на нем. Категория земли: “земли сельскохозяйственного назначения”. Земельный участок и объекты недвижимости на нем переданы в собственность в целях обеспечения расширения и развития территории и инфраструктуры ИНТЦ (инновационного научно-технологического центра). Будет ли данное имущество облагаться налогом на прибыль? считается оно доходом НКО?

Добрый вечер
Согласно пп.1 п.2 статьи 251 НК пожертвования, полученные НКО, не облагаются налогом на прибыль. И не важно, деньгами их дали или иным имуществом. Категория земли тоже роли не играет.

1 симпатия

Спасибо