Налог на прибыль сельхозпроизводителей

Добрый день. ОРганизация-сельхозпроизводитель, пользуется льготой по налогу на прибыль, ставка 0%. За отчетный период были прочие доходы (проценты по займам), которые облагаются ставкой 20% и прочие расходы (услуги банко и процентов по полученным займам). Вопрос: при расчете налоговой базы по ставке 20% могу ли я прочие доходы уменьшить на прочие расходы? Или только прочие доходы облагаются 20%, а прочие расходы будут включены в расчет общей базы по ставке 0%?

А есть уверенность, что проценты по займам облагаются по ставке 20 процентов? Проценты , получаемые займодавцем за предоставление займа в денежной форме, НДС не облагаются (пп. 15 п. 3 ст. 149 НК РФ, письмо УФНС России по г. Москве от 18.12.2007 № 19-11/120883). При этом проценты являются стоимостью услуг по предоставлению займа в денежной форме

Добрый день. Когда задают вопрос, ожидают ответ. Разве не в этом суть консультаций на Клерке? Тема не про НДС, а про налог на прибыль. Есть статья в НК про ставку 0% для сельхозпроизводителей. Я уже сама разобралась. Спасибо.