Налог на прибыль.Штрафы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в отчетности по прибыли за полугодие ошиблась, а именно штраф за сзв-м 1500 включила в стр.205 расходы.Ошибка перешла в отчет за 9 мес и год.Думала прокатит и не стала исправлять ошибку а нет налоговая прислала информационное письмо и просят в пятидневный предоставить письменное пояснение.
Я так понимаю мне придется сдавать корректировку за все периоды? за полуг, 9 мес и год?

Да, за все периоды. Надо показать, когда возникло обязательство по доплате налога
До подачи уточненки не забудьте налог и пени заплатить, а то еще и за это оштрафуют

спасибо, лучше б я сразу уточненки сдала(( сама себе работу придумала, тащила эту ошибку, изначально правда не знала, что штрафы нельзя включать в расходы

Очень нужна помощь, за 9 мес в разделе расчет налога в строках сумма начисленных платежей, какую сумму указывать до пересчета было 9642 ее у оплатила сейчас поменялась на 9942

Вы про какую строку какого раздела? Вообще в декларации по прибыли нигде реальная уплата не показывается, только начисления

Лист 02
Сумма начисленных авансовых платежей за отчетный (налоговый)
период – всего
210
в том числе:
в федеральный бюджет 220
в бюджет субъекта Российской Федерации 230

а то что я реально не уплатила можно разве указывать?

В отчете за полугодие в 210 ставите то, что было в отчете за 1 квартал в строках 180 и 290
В отчете за 9 мес. указываете в 210 строке то, что указали в уточненном отчете за полугодие (стр.180+290)
И по году также, пишете то, что в уточненной деклрации

В декларации все суммы начисленные. Вы сдали уточненку, где написано, сколько вы начислили налога, столько и пишете.