Налог на прибыль

У организации за год в декларации по налогу на прибыль убыток. Но при проверке выявили, что ошибочно занизили авансовые платежи за полугодие. Если сейчас сдать корректировку за полугодие, надо ли доплачивать авансовые платежи?

1 симпатия

Корректировку требуется подавать если занижен налог к уплате, соответственно и нужно его доплачивать до подачи корректировки чтобы избежать штрафа. Статья 122 НК РФ п.1 неполная уплата налога влечёт штраф 20%. У вас же не занижен налог. А налоговая требует корректировку?

1 симпатия