Налог на землю

Добрый день! Все время, до 2021 начисляли и уплачивали налог на землю по ОКТМО местонахождения земельного участка. В 2021 налог на землю начислила ИФНС и начислении указала ОКТМО местонахождения ИФНС. И весь год требует заплатить налог на этот ОКТМО. поэтому у нас переплата по ОКТМО своего местонахождения и недоимка по ОКТМО ИФНС.
Вопрос , так куда же платить налог на землю? по ОКТМО местонахождения земельного участка или ОКТМО местонахождения ИФНС?

Добрый день
Земельный налог уплачивается по месту нахождения земельного участка.
В статье 397 НК написано

Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками-организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса.

Налог платится в бюджет муниципального образования, на территории которого находится участок и является полностью доходом этого МО. Поэтому указание неправильного ОКТМО ведет к зачислению налога не в тот бюджет.

Я советую обратиться вам в свою ИФНС за разъяснениями в письменном виде, чтобы они объяснили, на каком основании они начисляют налог не в тот бюджет. Может быть что-то изменилось в территориальном делении вашего города, о чем они знают, а вы нет