Налогообложение при совмещении ИП и НПД

Здравствуйте. Я зарегистрирован как ИП по пассажирским услугам по месту прописки в Воронежской области, а работаю в Московской области как самозанятый (такси). По месту прописки плачу фиксированный платеж и сдаю декларацию по ЕНВД, наемных работников нет. По месту жительства плачу НПД. Правильно ли это?

Добрый день!
Насколько мне известно, совмещать самозянятость и спец.режим нельзя… поэтому вместо ЕНВД - вам нужна ОСНО… :frowning:

Но с другой стороны… пока они это проверят… тем более налоговые в разных городах…

И если вы работаете, как самозанятый в Москве и живёте тут, зачем там ЕНВД переплачивать? Или вы 2 нед там, 2 нед тут?

Мы не можете быть самозанятым и одновременно находится на ЕНВД? Давно вы зарегистрировались как самозанятый?

Добрый день. Самозанятым не продляют лицензию на оказание транспортных услуг, пришлось зарегистрироваться как ИП по месту прописки. А в Воронежской обл. нельзя быть самозанятым. Но все данные и в т.ч. НПД попадают в налоговую инспекцию по месту прописки. Ума не приложу как быть\ Плату фиксированные платежи по месту прописки, а при самозанятости их платить не обязательно.Налога по месту прописки нет, потому что один авт-ль и фиксированный платеж выше налога. Спасибо Вам за быстрый ответ.

Здравствуйте. Сначала стал самозанятым, это окт.2018, А с 01,03,2019 открыл ИП. По месту регистрации ИП деятельность не веду. Вынужден из-за лицензии открыть ИП. Плачу налог и сдаю ЕНВД. А самозанятый по месту жительства. На сколько это все правомерно? Спасибо за ответ.

Подождите, о какой самозанятости в октября 2018 года может идти речь, если нынешние самозанятые появились только с 1 января 2019. Что значит “стал самозанятым”?

Да, но с 19 января зарегистрировался в “Мой налог”

И продолжаете платить ЕНВД? Не снялись с учета как плательщик этого налога? Вы должны были в течение месяца сняться с учета как плательщик ЕНВД, в противном случае вы теряете право на применение налога на профессиональный доход. ВОт вы, похоже, его и потеряли. Налоговая вам еще об этом не сообщала?

Нет не сообщала.

Ну в любой момент сообщит. Вы потеряли право на применение НПД, потому что не снялись с учета как плательщик ЕНВД
Я не знаю, что делать в таком случае