Налоговая не списала долг физлица на 01.01.2015

У физлица есть задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество за 2012г. в размере 1400 руб., к сожалению квитанции об оплате налогов в 2013г. не сохранились. По от 436-ФЗ от 28.12.2017 этот долг на 01.01.2015 должен быть списан в 2018г., однако он до сих пор висит в личном кабинете. Все оплаты за последующие года 2014-2018г полностью есть в ЛК. Что можно предпринять в данной ситуации?

Жалобу написать на сайте ФНС

ой, видела, как в личном кабинете ИП какого только дерьма не висит, простите за мой французский. Например, переплата по НДС за чуть ли не 2004 год по налоговой по старому-старому месту жительства.
Типа без заявления на тему “прошу списать в бюджет” списать не можем. Только даже кому писать в такой ситуации - непонятно, ибо в той налоговой он уже давно не стоит на учете как ИП.

Ага. Мне за ИП, которое закрыто в 13 году, какие-то недоимки вылезли по страховым и пенсионным взносам в ЛК. Так они мне сперва предложили оплатить, а после монго звонка начальнику районной сказали не обращать внимания и сто “все само пропадет” :))))