Налоговый период и отчетный период УСН 6% в единственном числе

Добрый день! Как узнать какой это период для ИП УСН 6% в единственном числе???
Чем они отличаются?
В отчетном периоде необходимо отправлять данные в налоговую и ФОМС и ПФР?

Отчетный период - 1 квартал, 1 полугодие и 9 месяцев. По окончании их уплачиваются авансовые платежи по налогу (от дохода за эти периоды). При этом отчетности за эти периоды нет, осталось одно название
А налоговый период - календарный год. Вот за него и сдается декларация.

Спасибо.
Отчетный период как я понял связан только с налоговой и ни как с ФОМС и ПФР так?
Декларация это что можете привести пример?

Ну вот подробнейшая информация о декларации по УСН https://www.klerk.ru/buh/articles/471145/

Добрый вечер! То есть декларация это как бы данные, но не оплата так? То есть сколько платил в отчетные периоды так что ли?

Декларация - это по сути заявление о полученном доходе и исчисленном налоге. В том числе и по итогам отчетных периодов

Так. Вы как ИП только взносы обязаны фиксированные уплатить до 31 декабря.

Если ИП УСН без работников и НЕ на ЕНВД, то отчетов в отчетных периодах нет - только по итогам года (налогового периода) отправляется декларация в налоговую.
При этом по итогам отчетных периодов - оплатить налог 6% и в течение года фиксированные взносы ФОМС и ПФР.
https://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/usn/!![ОП%20и%20НП|670x290](upload://7ee8Pb7j9TAqYFlYVCCy0PA38lG.png)

Декоарация касается только единного налога то есть заявление подается в налоговую это не как не связанно с ПФР и ФОМС?

Что то я не совсем понимаю? Что значит отчет в отчетный период это насколько я понял какой то отчет только в налоговую не касается ПФР и ФОМС сколько у меня был доход что ли так? Или это оплата то есть перечисление денег в налоговую не касается ПФР и ФОМС.

Я прошу меня простить, но прежде ознакомьтесь с первоисточником.
Откройте Налоговый кодекс. Раздел про УСН. Половина вопросов отпадет сама собой.

Добрый день! Да там про это не написано же, или заумно все написано ответьте пожалуйста. Заранее благодарен.

в течение этого (2019) года за 2019год никаких отчетов(деклараций) отправлять не надо - только оплаты:

  1. налог по усн по итогам 1 квартала, полугодия, 9 месяцев - то есть три платежа - это называется авансовые платежи - ваши 6% по доходам, а итоговый платеж за 2019г - будет в 2020гг по итогам налгового периода(год) - если кнечно есть доход.
  2. фиксированные взносы в пфр и фомс.

а уже в 2020г отправляете декларацию за 2019г

Спасибо наконец то понял огромное спасибо еще пару вопросов.
Итоговый платеж когда будет какого месяца 2020 года?
Фиксированные взносы их перечисление как называется их раз за год нужно перечислить?

Взнос в ПФР, если доход ИП за год превышает 300 тыс. руб. 29 354 руб. + 1% от суммы превышения, но не более 234 832 руб. (29 354 руб. х 8)
Взнос в ФФМОС 6 884 руб.
Если у меня в году 3 месяца работал то всё равно всю сумму перечислять? 2019 год.

Взносы считаются только за часть года, когда ИП был ИП. Калькулятор тут Расчет фиксированных взносов ИП
Платить взносы можно частями, если это удобной для уменьшения налога на взносы.

Уплата налога по УСН у ИП за 2019 год не позднее 30 апреля 2020 года

если зарегистрировались как ИП где-то в течение 2019года, то нет, не всю сумму, а пропорционально. ссылку для расчета Вам указали выше.
если зарегистрировались в 2018, то за 2019г полная сумма взносов.

можно частями (мы например поквартально платим) , можно сразу. + не забыть про 1% в 2020г

Что за один процент в 2020 году что то не слышал?

сами же написали

если доход превысил 300т.р.