Настройка 1С Бухгалтерия Декларация по прибыли

Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста настроить программу.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.103.12) (1C:Бухгалтерия 8 — самая популярная программа для бухгалтерии, 1C:Бухгалтерия 8 — доступно и всерьёз!)
Copyright (С) ООО “1C-Софт”, 2009 - 2021. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
В декларации по налогу на прибыль, прил.1 к листу 02 Доходы от реализации. Стр. 012 Выручка от реализации покупных товаров:
1кв2021 – 1740780
6мес 2021 – 1103596, уменьшилось!? Почему?
9мес2021 – 1126658
Мы производим бетон (продукция) и продаем древесину(товар). Как странно продажи товара ведут себя в декларации. Мы не отменяли во втором квартале продажу товара, сумма должна увеличиваться
Весь прошлый год заполняла вручную.

Добрый день. Если вы встанете на строку 012 прил. 1 к листу 02 и нажмете на кнопочку Расшифровать, то программа покажет с каких счетов она собирает данные цифры… Можете так посмотреть в каждой декларации…
Обычно программа собирает цифры ОСВ 90.01.1 и 90.01.2 по НУ в разрезе номенклатурных групп

если вам надо,чтобы заполнялась строка 011 прил 1 к листу 02, то нужные номенклатурные группы надо указать Главное-Настройки-Налоги и отчеты-Налог на прибыль-Номенклатурные группы реализации продукции услуг

Нужные номенклатуры создала. Пере провела все 9 мес. но в декларации в Доходах стр. 012 выручка от покупных товаров не заполнилась. Все в строке 011. Это не верно. Лес мы покупаем и перепродаем. Почему не заполнилась эта строка? В Расходах строка 020 заполняется

Лес мы покупаем и перепродаем.

номенклатурная группа по лесу не должна входить в список

тогда она попадет в 012 строку

Не поняла, в этом списке какие группы должны быть? Я прописала не достающие, какие были в ОСВ по 90.01.1

те которые вы хотите отразить в строке 011 сумма выручки от реализации готовой продукции (работ, услуг) собственного производства.

011 и так заполнялась, я спрашиваю про стр. 012, выручка от реализации покупных товаров. До того как я внесла еще номенклатуру, 012 заполнялась не корректно, 1.не полная сумма 2. во втором квартале сумма реализации уменьшилась, куда девалась часть выручки 1кв и весь 2квартал.

давайте попробуем по другому…Итоговая выручка по декларации сходится с ОСВ 90.01 по НУ?

Да ОСВ 90.01 и выручка общая равно

то есть у вас в декларации по прибыли не верно распределение выручки по 011 и 012 строке. Правильно я понимаю? если вы уверены что заполнение номенклатурных групп для 011 строки в настройках заполнили верно. То предлагаю встать на строку 011 или 012 и нажать кнопку расшифровать и тогда программа покажет какие данные с 90 счета она собирает и вы сравните с тем от чего отталкиваетесь при сверке

Теперь из настроек удалила номенкл группы которые использую для перепродажи товаров, услуг. Это верно, это я не очень поняла

я надеюсь,что мы правильно понимаем друг друга. то да. Попробуйте сейчас перезаполнить декларацию и посмотреть результат

1 лайк

пере проводить не нужно?

нет

Анжеликааа ураа заполнилась, все верно, спасибо большое