Назначение платежа при переводе средств ИП с р/с себе на карту

Добрый день!

На протяжении нескольких лет в назначении платежа при переводе денежных средств с расчетного счета ИП себе на карту указывали: “Доход от предпринимательской деятельности. НДС не облагается”.
Подобную формулировку нам сказали указывать сотрудники банка.

Новый бухгалтер сказал, что данная формулировка неправильная и может привести к проблемам с налоговой и доначислением 13% НДФЛ и штрафов - тк есть слово ДОХОД. В назначении платежа, по ее мнению, должно быть указано “Перевод личных средств”.

Насколько правильно указывать в назначении платежа: “Доход от предпринимательской деятельности. НДС не облагается”?!

Спасибо

Где вы нашли такого безграмотного бухгалтера? ( Перевод денег самому себе никак не может привести к доначислению налогов.
И, пожалуйста, не дублируйте в форуме вопросы.

Спасибо за Ваш ответ Надежда!

Всегда с большим внимание и уважением отношусь к вашему мнению и ответам.

Подскажите, все же стоит нам менять формулировку или эта вполне нормально и все можно оставить как есть. Что Вы порекомендуете?

Спасибо.

я так пишу.
Но и ваша формулировка пойдет.
На любителя. Нет здесь четкого правила

цитата из письма Минфина России от 11 августа 2014 г. N 03-04-05/39905:

«Денежные средства, которые остались на расчётном счёте индивидуального предпринимателя после уплаты налогов, сборов и обязательных платежей, могут быть использованы им на личные цели. Налогообложение сумм денежных средств, переведенных с расчётного счёта индивидуального предпринимателя на счёт физического лица, Кодексом не предусмотрено»

цитата из из письма Банка России от 2 августа 2012 г. N 29-1-2/5603:

«Наличные деньги, полученные индивидуальным предпринимателем с банковского счёта, могут без ограничений расходоваться им на личные нужды. Составление авансового отчета о суммах наличных денег, израсходованных непосредственно индивидуальным предпринимателем на любые цели, не производится»

Оксана! Спасибо большое за содержательные ответы во всех моих сообщениях!

Получается что не важно какое значение платежа прописано - главное что я перевожу на свой расчетный счет или карту.