НДФЛ с ЗП работников у ИП на патенте

Добрый день! Нашла похожую тему, но старенькую.
Вопрос - ИП во 2кв.2021 получил патент в том же городе, что и вел деятельность на усн 6%, только в другом районе города. Патент получил в своей налоговой по месту жительства.
Во 2 кв.2021 после получения патента НДФЛ с ЗП работников оплачивал в налоговую по месту ведения деятельности, до этого - в свою ФНС о месту жительства. 6-НДФЛ сдал в две налоговые - за первую часть квартала, когда работники работали на УСН - в ФНС по месту жительства ИП,

  • за вторую часть квартала, когда работники работали на патенте - в ФНС по месту ведения деятельности.
    Правильно я понимаю, что ИП, работающий на УСН+патент в разных районах города, но в одном субъекте РФ - платит НДФЛ и сдает всю отчетность в ФНС по месту жительства (где ИП изначально стоял на учете)? Ни в какие другие налоговые ничего не сдает и не платит?

Как исправить ошибку? Сначала уточнить платежи из ФНС по месту ведения деятельности в свою ФНС по месту жительства, а потом подать корректировочный 6-НДФЛ, чтобы к моменту подачи корректировки, платежи ФНС уже видела? Или к сразу подать корректировку и написать письмо?

Патент он куда будет оплачивать? По месту ведения деятельности? Вот туда же и НДФЛ с зарплаты работников надо платить и сдавать 6-НДФЛ.
НДФЛ платится туда, где ИП стоит на учете как плательщик ПСН. Тот факт, что бумажку с патентом выдала налоговая по месту жительства не всегда означает, что именно там он стоит на таком учете

Надежда, добрый день! Патент будет оплачивать в налоговую по месту жительства, которая ему патент и выдала с такими реквизитами для оплаты. И при вопросе, почему платить в эту же налоговую (по месту жит-ва, а не по месту ведения деятельности), ипэшнику объяснили, что т.к. место ведения деятельности и место жительства в одном регионе (один ОКТМО), то и все платежи в налоговую по месту жительства.
Правильно объяснили или нет? Надо уточнить платежи с налоговой по месту ведения деятельности на налоговую по месту жительства?

Значит его поставили на учет как плательщика ПСН в налоговую по месту жительства. Так бывает не всегда.
Вообще в другой налоговой не должны были принимать 6-НДФЛ у ИП, он же на учете там не состоит.
Надо уточненки сдавать, но лучше уточнить в своей налоговой

Сегодня пришел отрицательный протокол по 6-НДФЛ, который отправили в налоговую по месту ведения деятельности. По телефону в налоговой по уточнению платежей ИП сказали, что платежи наши по НДФЛ встали на реквизиты нашей налоговой по месту жительства, хоть и были отправлены на другую ФНС - у них программа сейчас сама все делает. И что платить надо все в свою налоговую, потому что с этого года стало централизованно. Сейчас сдам корректировку 6-НДФЛ и, получается, всё)