НДС с реализация начисляется по недвижимому имуществу с момента государственной регистрации или акта приема-передачи?

Добрый день!

ООО продало недвижимое имущество. Сначала прошла регистрация, потом будет акт приема-передачи. НДС необходимо начислить с даты государственной регистрации или с даты акта-приема-передачи?

2 симпатии
  1. При реализации недвижимого имущества датой отгрузки в целях настоящей главы признается день передачи недвижимого имущества покупателю этого имущества по передаточному акту или иному документу о передаче недвижимого имущества.
    (ст.167 НК)
1 симпатия

А как смогла пройти регистрация без акта приема-передачи? Как-то не сходится.

1 симпатия