Переход права собственности и дата торг 12

Добрый день!
Условиями договора предусмотрен переход права собственности в дату регистрации , но при этом передача ОС производится по акту приема - передачи до регистрации. Какой датой поставщик должен выставить товарную накладную и счет-фактуру?
Спасибо!

Добрый день.

Поясните, пожалуйста, речь о недвижимости?

Да - морское судно, которое будет зарегистрировано в РМРС.

Если продавец продает свое основное средство, то для передачи ОС покупателю обычно используется акт о приеме-передаче объекта основных средств (форма ОС-1). Товарная накладная будет дублировать по сути акт и является лишней. Но даже если она сторонам договора необходима, то выписывается она на дату передачи ОС, потому что она подтверждает факт передачи имущества, а не перехода права собственности.

Счет-фактуру продавец обязан выставить в течение 5-ти рабочих дней с даты передачи имущества. Согласно статье 167 НК, моментом определения налоговой базы по НДС в общем случае является день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав. Т.е. продавец обязан исчислить НДС в день передачи имущества покупателю вне зависимости от даты перехода права собственности.