Не понятные пени в ЛК ИП

Добрый день!

Как понял, старый форум все. Повторюсь на всякий случай здесь…

Зашел в ЛК ИП а там появилась пени по взносам на ОПС на 36 копеек. Вчера никаких долгов не было по данным ЛК ИП(((

В детализации по платежам ее нет. Просрочки и долгов точно нет, все платил в сроки.
Кто сталкивался? У моего знакомого ип тоже сегодня появились пени в лк ип на главной странице (тоже копейки).

готов оплатить эти несчастные копейки чтоб не разбираться и время не тратить, но непонятно за какой они период… нет их в детализации в ЛК ИП…
что делать то? счет не заблокируют?
спасибо!

не заблокируют. Максимум - будет ограничение на 36 копеек, пока не снимут по инкассо.

У них с ЛК сейчас в связи с переходом на новое ПО косяки сплошные, не торопитесь ничего платить, может, само рассосется.

2 лайка

Спасибо, Жанна!
А если все таки заплатить, не указывая год задолженности, то платеж будет зачтен? Там просто висит 36 копеек, но не указано за какоц период. КБК знаю по пени.

в связи с нынешним бардаком они обычные-то текущие взносы не видят, поэтому неизвестно, куда ваша уплата попадет. Говорю же, не торопитесь, пени на пени не бывает.
Или вам справка нужна об отсутствии задолженности?

нет, справка не нужна… просто есть опасение, что проблемы со счетом могут возникнуть и не жалко 36 копеек :slight_smile:
спасибо за ответ

Старый форум живет и здравствует…

В моем ЛК творилось ( и до сих пор) что-то страшное, чего ОНИ только не “начисляли” И пени появятся, потом исчезнут, и долги появляются-исчезают (все оплачено!). Еще удумали все платежи умножать на 2 и делать долгом. Один раз реально мне поплохело, все пенсионные годовые и НДС-ые оплаченные умножили на 2 и вижу долг 85 тысяч (детализация не открывалась), трясущимися руками вычислила и поняла (удвоится никак не может, ИП только с 2018 года). Я потом даже забыла, что курю. В общем, если все оплачено вовремя, то ждите, все должно нормализоваться.

2 лайка

У меня тоже появились пени, потом исчезли. Звонила в налоговую, выясняла. Если кратко, программа у них накрутила пени на мою оплату страховых взносов (1% от доходов сверх 300000), в связи с тем, что я оплатила их в 2019 году, указала, что за 2018, а “Она” подумала, что я не оплатила вовремя взносы за 2018))) смех, но вот так получилось, исправили, убрали.

Тоже в лк появились пени по взносам ОПС за себя. Запросила сверку, пришел отказ:
Данный документ не принят. Причины отказа: Отсутствие, неправильное указание ЭП
Кто подскажет, что это значит и как исправить? Подпись новая, в диадоке подписывает без проблем. И не возникнет ли проблем при перерегистрации кассы этой подписью?

Дв уж три месяца пишем, что ЛК ИП не работают. Не надо через них ничего запрашивать и делать

как не надо? Мне кассу перерегистрировать нужно, а они подпись не принимают, ошибка вообще за пределами моего понимания.

Регистрация ККТ происходит независимо от косяков в ЛК. Выдача ошибки в личном кабинете может вообще быть не связанной с реальной ошибкой. Поймите, ЛК ИП не работает фактически уже 3 месяца