Номенклатура на ККТ на овощи/фрукты

Добрый день. ИП торгует овощами/фруктами. Отпускные цены постоянно разные в зависимости от остатков и сроков годности.
Как корректно в связи с новыми требованиями завести номенклатуру?
Могу ли не указывать единицу измерения в виде кг или штук и просто выбивать в чеке следующим образом:
-картофель 1х300 (300=фактический вес х на стоимость кг именно сегодня)

  1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, содержат с учетом положений [пункта 1.1] настоящей статьи следующие обязательные реквизиты:

наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена (в валюте Российской Федерации) за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки налога на добавленную стоимость (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость);

Я это читала и не вижу в чем могут быть противоречия. Будет указана цена на единицу. Нигде ж не указано, что эта единица должна быть именно кг или штука.
Просто в противном случае я не понимаю как корректно выбивать чеки с учетом специфики торговли. Не могу ж постоянно менять отпускную цену.

отпускная цена - это продажная?
Вы в магазине когда-нибудь были? Как думаете, в магазине цены меняются? А в чеках пробивается не то, что на ценниках?

Поняла. Спасибо! Будем теперь мучать продавцов нововведениями.

Попробуйте использовать систему скидок для корректировки цены.