Новый формат алкогольной декларации

Здравствуйте! В новых форматах алкогольной декларации 7 и 8 теперь просят указывать возвраты поставщикам. Отсюда возникает вопрос: Если возврат поставщику за весь квартал ни разу не делался, что тогда надо указывать в таблице 3?

а какие варианты?

Оставить пустым или проставлять нули

Вы что, вручную заполняете? Программа сама что нужно проставит.

Всё заполняет программа, но ведь я вставляю данные.
Формально, данных никаких нет, потому что операции не проводили.
Я просто решила уточнить. Возможно нельзя оставлять пустую таблицу или надо проставить по всем позициям с таблицы 1 нули.

ну т.е. у вас 1000 строчек по сколько-то там столбцов, и Вы думаете, что в них в каждой надо вручную нули ставить?
Я просто логику не могу понять.

Добрый день, а какая программа формирует алкодекларации по формам 7 и 8? Мы сдаем через КонтурМаркет, так у них до сих пор формы 11 и 12. В 1С тоже нету новых…

В Трезвом декларанте есть, он бесплатный. У меня получилось сделать декларацию в Декларанте-Алко № 12, загрузить ее в Трезвый декларант, и она превратиласть в № 8.

Вот это да) попробую

Трезвый Декларант доступен для скачивания, но воспользоваться им бесплатно могут только Организации подключившиеся впервые. Первый ключ, позволяющий работать по 30 июня 2021 г., выдается бесплатно. Вот и получается, я скачала Трезвый Декларант, он определил по ИНН я так понимаю, что мы не вновь подключившиеся, так как когда-то несколько лет назад мы пользовались ей, оплачивали годовое обслуживание. И что теперь делать…

Кто где сдает, поделитесь опытом, пожалуйста.

на старом форуме большая тема
https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=623768

Добрый день! Делаю впервые. Заполняю форму 8 в СБИСЕ, от некоторых поставщиков есть файлы с накладными, от некоторых не будет, как я понимаю, тогда забивать вручную по документам. Но по продажам не поняла вообще - нужно все продажи вносить? У нас розничная торговля пивом - если добавлять в розничных продажах Новую продажу - то вбиваю производителя и объем по каждому виду пива? Или это можно только в разделе Движение просто вбить в строке Расход (опт/розница)? Очень надеюсь на вашу помощь!