Нумерология

Здравствуйте! ИП находится нв УСН доходы. вид деятельности развлекательный центр для детей.
на патенте не может быть да? Еще у ИП есть услуги по нумерологии , делает консультации . Какой оквэд ей нужно добавить , чтобы легализовать эту деятельность ? И кассовый аппарат нужен будет, если принимать наличными от физических лиц. И также если развлекательный центр для детей принимает платежи от физических лиц там ведь также нужна касса? или освобождена от кассы?

Добрый день.

Нумерологию можно отнести туда же, куда относятся экстрасенсы и медиумы - код 96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.

Но код ОКВЭД - это не разрешение на деятельность, это просто статистика.

ККТ нужна как при наличных расчетах с гражданами, так и безналичных. Исключения, при которых можно не применять ККТ, указаны в статье 2 закона 54-ФЗ. Развлекательной деятельности там нет.

Про патент - надо смотреть региональный закон, в котором указаны виды деятельности. Какой у вас регион?

Регион-Республика Коми. Нумерологией получается просто так без сертификации нельзя заниматься. Для легального занятия такой деятельностью необходимо осуществить процедуру сертификации?

О какой сертификации речь? Я ничего про неё вам не писала.

В законе Республики Коми нет развлекательной деятельности или проведения досуга, поэтому применять по такой деятельности ПСН не получится.

Спасибо! Про сертификацию в интернета статью нашла, незнаю правда нет)