Нужен ли анонимный режим?

Большой вопрос к аудитории форума. Нужен ли анонимный режим?

Для теста включил возможность выбрать “режим анонимного пользователя”.

Анонимный режим работает своеобразно. Юзер должен залогиниться в форуме и войти в “анонимный режим”. Включается вот тут.

Есть мысли?

Это я написал под анонимом

с одной стороны - нужен. Знаю по себе - иногда хочется что-то по-быстренькому спросить на “чужом” форуме, а регистрироваться нет времени и/или желания. И одно дело - придумать логин и простенький пароль, а другое - когда сайт начинает требовать пароль из 28 букв+знаки+буквы большие и маленькие+цифры и после получаса фантазий выдает “такой логин уже есть” и форму приходится заполнять заново. В результате хочется плюнуть и уйти на другой ресурс.
С другой стороны - вокруг много придурков, пишущих всякие гадости…
Про рекламщиков не говорю - им и зарегистрироваться не в лом.

Жанна, тут вариант “хочется по быстренькому” не пройдет. Потому что у юзера должна быть регистрация на сайте, просто он может в форуме уйти в анонимный режим.

Да все так.

Из описания:
Когда анонимный режим включен, зарегистрированные пользователи могут переключаться со своей обычной учетной записи на анонимную. Это позволяет пользователям создавать темы и ответы без отображения каких-либо подробностей в пользовательском интерфейсе

странное сочетание, когда хочется сказать и “да”, и “нет” одновременно…
больше склоняюсь - … а давайте попробуем!

если это не так сложно, то организуйте, а в течение определённого времени… (ну, скажем год) будем посмотреть что из этого вышло, или выходит.

Потом можно будет проанализировать плюсы и минусы.

Опять же - выключить - завсегда успеете. если конечно опять же больших сложностей это не представляет.

1 лайк

для пробы - чё эт такое ))))

ух ты!!! даже отдельная статистика накапливаться стала!!!

и номера у каждого анонима будут различные?
значит теперь каждого анонима не попутаешь!

а то же ведь раньше на старом форуме один Аноним спросил, другой Аноним что-то ответил, потом появился третий… у каждого мнения отличаются…

бывает, что вступаешь в обсуждение , в ходе которого уже и не понимаешь какой конкретно Аноним чего сказал, и с которым ты споришь или соглашаешься

Прекрасная мысль

1 лайк