Теперь можно найти темы без ответа (И ответить, чтобы помочь коллеге)

Мы добавили новую опцию на форум. Теперь в любом разделе форуме отсортировать темы без ответов.

Смотрите как это сделать на скриншоте:

Предлагаю воспользоваться этой опцией и не оставить на форуме тем без ответов )

3 лайка

Спасибо.
Иногда очень хочется ответить на темы со значком Консультация… бывает даже поправить хочется эксперта… ну или дополнить… не планируется как то и такую возможность дать?

2 лайка

Лучше бы сделали, чтобы видно было, в теме дал последний ответ. Количество сообщений в теме помнить как-то… нереально.

Вы хотите быть экспертом?

Почему лучше? )))

Полезнее) Темы без ответов и так видно в списке. А вот ответил ли кто-то после начала обсуждения и кто, только если внутрь зайти

Ну что за эгоизм)) Полезнее это смотря какую задачу решать !

1 лайк

я не против.
но я не об этом. Очень часто на форуме интересна дискуссия. Интересней, чем вопрос и ответ. Посмотрите как мы бьемся с waw в старом форуме. а дискуссии при ответах от одного эксперта - не получается. поэтому и читать скучно и написать ничего нельзя.
2. бывает, что эксперт сухо переписывает закон, не упоминая о возможных относительно честных способах закон обойти (штрафовать сотрудников нельзя, но можно выделить премию “за качество работы” и снижать ее)
может как то просто отделять - вот это эксперт отвечает (в обязательном порядке), а вот тут желающие потрещать тоже свои пять копеек вставляют.

2 лайка

Темы в Консультациях не для дискуссий, а для ответов на вопросы пользователей Премиума. И если автора вопроса ответ устраивает, значит устраивает.
Если автор вопроса хочет подискутировать с коллегами, он может задать вопрос в любом разделе форума. Не все горят желанием пообщаться с большим количеством людей :wink:

2 лайка

хозяин - барин. возможны разные форматы. я спросила о том, что интересовало меня.

На такие темы лучше не “трещать”, как только мы станет отвечать на запросы “обойти закон” - это будет началам пути в Ад, негативные последствия последствия даже сложно представить. Кто будет определять настолько можно или нельзя выйти за рамки закона? Когда?: Где? А если вот спор начнется? Или там участника обсуждения подвергнут уголовному преследованию, мы что станет соучастниками? Зачем нам такое?

Лучше не открывать этот ящик Пандоры.

image

1 лайк

Александр я не призываю давать советы как обойти закон. но всегда есть разные интерпретации одного и того же. и очень часто практики видят различные пути решения вопроса. даже в тех случаях, когда закон говорит “нельзя”. По оптимизации налогообложения же ответы есть? есть. кадровый учет тоже реально оптимизировать.

1 лайк

Ну, обсуждение незаконных схем и раньше было запрещено правилами форума, не думаю, что речь об этом.

2 лайка

А я не писал, что Вы призываете, просто даже обозначение границ и последствий, мне кажется, полезным. Ничего личного, вот у меня такое мнение.

1 лайк

я не обижаюсь. я же привела пример. человек спрашивает “а можно штрафовать сотрудников за опоздания?” “нет нельзя” отвечает эксперт и он абсолютно прав. и ответ вроде бы исчерпывающий. но опытный человек скажет “можно ввести премии за… и их лишать”.
недавно был вопрос про премии “от балды”… в смысле “по решению директора”. Он ведь тоже решаем, хотя по большому счету сама постановка в той компании была некорректна. да даже просто глупа, на мой взгляд. но причесать можно. в ходе дискуссий, уточнений и т.п. иногда очень интересные варианты возникают. или дискутирующие узнают, что жили неправильно :slight_smile:

2 лайка

как раз упомянутый выше вопрос про премии и штрафы можно решить совершенно законным путем, надо только подсказать направление правильных действий.

Я даже не за то, чтобы “потрещать”, а действительно иногда ответы экспертов бывают неполными или ограничиваются цитированием закона, и очень хочется дополнить.

Ну и с точки зрения терминологии - “форум - сервис для общения между пользователями интернета (более двух участников)” , т.е. форум предполагает общее обсуждение различных тем, а на данный момент новый форум превратился в сплошные консультации, т.е. это по сути уже не форум.

1 лайк

Здравствуйте всем!!!

Есть простое решение затронутого момента. Если кто то считает, что эксперт как то не так ответил, либо есть какие то дополнения-предложения по ответу на консультацию, можно отвечающему эксперту написать в личку со своим предложением. Если эксперт сочтёт нужным, или полезным, или признаёт ответ ошибочным-не правильным, то он исправит-дополнит ответ на консультацию.

1 лайк

Константин, мы с Жанной в данном случае не хотим обидеть экспертов. нет претензий к ответам, чесс… слово. :slight_smile:
ну ладно… не ко всем ответам и в целом не критичные…
Вопрос возник скорее в том, что в ответах на вопрос интересны разные точки зрения и разный практический опыт. Закрытые консультации этого разнообразия мнений не дают.
Безусловно, сайт может выбирать любую политику на этом форуме. Без вопросов.
Но не захиреет ли форум от этого?
и отсылка комментариев эксперту этот вопрос не решит.

Вы путаете форум для общения и платный сервис консультаций. Люди платят не за то, чтобы в их темах устраивали склоку другие пользователи форума.
Если они хотят общаться с другими пользователями, их никто не ограничивает.

1 лайк

я писала ))

1 лайк