Какие изменения и требования по наличию онлайн касс и ККТ для интернет-магазина ИП УСН

ВСем добрый вечер. Ситуация - ИП на УСН (научно-производственная деятельность),есть патенты на изобретения РФ.По одному из патентов разработана продукция (термоинтерфейс для систем охлаждения компьютерной техники), совместно с Уральским отделением Академии наук (институт теплофизики) проведены экспериментальные исследования и подтверждены уникальные свойства по параметрам совпадающим с лидерами зарубежными аналогами.Т.е. разработан собственный продукт зарегистрирован товарный знак, готова к продаже собственная продукция.Товар востребован, решил организовать интернет магазин (без дополнительных сотрудников) для продажи именно собственной продукции. В настоящее время вводят дополнения к ФЗ “предусматривающий продление до 1 июля 2021 года срока неприменения контрольно-кассовой техники (ККТ) для индивидуальных предпринимателей (ИП) и вводящий ряд других льгот по применению ККТ”.Надо ли это понимать как необязательность регистрации онлайн кассы и ККТ для моего варианта интернет-магазина. Или “ткните носом” в уже существующую тему (может быть не увидел). Основная деятельность ИП работа с заводами по применению технологии согласно патентов, интернет магазин как дополнительно.Естественно дополнение к видам деятельности добавлю.

А вы вот это вот

собрались физлицам продавать? Что они с этим будут делать? )
И как вот это вы изготавливаете самостоятельно?

Вопрос задан про интернет магазин и ФЗ , а не про технические вопросы по термоинтерфейсу и его производства (это описано в патенте).Здесь не технический форум.Продажа и физ.лицам.С юридическими лицами заключены договоры поставки.

ИП зарегистрировано в 2015 г. дополнительно к ООО (деятельность 11 лет , научно-производственная).

Я просто так вопросов не задаю. Мне ваши технические подробности без надобности. А уж сколько лет вашему ООО, так вообще неважно
Еще раз -

Если вы не поняли, поясняю - ключевые слова “собственная продукция” в законе. Вы должны лично это изготовить.

Автор патентов является собственником и генеральным директором ООО и одновременно ИП.ООО на промышленном уровне применяет технологию для энергосетевых комплексов предприятий, кроме российских патентов есть зарубежные.Направление по теплотехнике второе направление, интернет магазин предполагается организовать на ИП.ИП имеет личную производственную лабораторию

Т.е. он лично все изготавливает? Один? Сам закупает все нужное, сам изготавливает и сам продает?

Да. Поставка компонентов для технологии и их производство выполняет лично ИП.

Я как-то слабо представляю вот этого собственника

занимающегося личным производством товара. Ну если он сможет это доказать при проверке и сможет доказать отсутствие работников, то ККТ он может не применять.

Подобные вопросы по производству и поставкам уже задавали при проверках в налоговой.Естественно есть подтверждение. Для примера организации подобных работ - работа ювелира при изготовлении ювелирных изделий.

У ювелира при этом нет ООО, в котором он директор.
Но мне вот как пользователю компьютера с почти 25 летним стажем, причем не совсем ламеру, интересно, куда бы я могла применить вашу продукцию? Вы же физикам собрались продавать?

Законодательство не запрещает физ.лицу быть учредителем ООО и быть ИП.Например, часть договоров с предприятиями я заключаю на ООО, часть на ИП.И это согласуется с юридическими отделами предприятий.При этом работы по ИП я выполняю лично без сотрудников (особенность технологии позволяет это делать).Направление по теплотехнике принадлежит только ИП.

Спасибо Вам за ответ.

В 2017 г. по заявке российского предприятия разработана модификация жидкометаллического термоинтерфейса .В отличии от зарубежных аналогов эта модификация имеет авторскую защиту патентом РФ, документами экспериментальных исследований (на уровне Академии наук РФ, в 2018 г. проводились исследования на промышленных образцах теплопередающих устройств).Общепринятое название “жидкий металл”, в интернете есть продажа немецких производителей (без обозначения и ссылки на патенты).

Применение - обработка кристалла процессора, соединения крышки процессора и системы охлаждения, системы КТТ серверов (именно по заявке предприятия была выполнена разработка).

Ага, только вот почему-то сейчас шквал судебной практики по дроблению бизнеса не в пользу налогоплательщиков :frowning:

И вот это вот вы продаете физлицам? :slight_smile: И чего они с этим делают?
На обязанность применять ККТ пока это не повлияет, если речь идет о безналичном расчете. Но то, что у вас продажи не для населения, это факт. Такая продукция продается для предпринимательских целей

1.Автор патента не передает производство компонентов, производство и поставка только от ИП. Дробления нет, есть четкое разделение производства.
2.Вы абсолютно не владеете вопросами компьютерного “железа” в части термоинтерфейсов и , извините, у меня нет желания Вам что либо доказывать.Эта продукция применяется как предприятиями, так и частными лицами для модернизации компьютерных систем (почитайте форумы) и реализуется в открытой сети продаж компьютерных компонентов.
Спасибо за информацию.

А я разве просила мне что-то доказывать?
Я задала простейший вопрос - чего делать физикам с тем, что вы производите и продаете. Я вот такой физик, 25 лет работающий на компе и отнюдь не ламер. Читать никакие форумы по этому поводу я не собираюсь. Мне это не надо. И вопросы просто так, еще раз, я тут не задаю.
Вы заявили, что продаете нечто физикам, я всего лишь поинтересовалась что именно вы продаете.
И вообще это вы пришли с вопросами к нам, а не я к вам. Очень странная у вас реакция на обычные вопросы. У вас тут никто не пытается выведать ваши тайны производства. Это никому не надо. А так же никому не интересна информация про Академию наук, уникальные свойства и т.п. Потому что к применению ККТ вот это всё не имеет никакого отношения .

Да нормально всё. Физики (не ламеры) с удовольствием купят эффективную систему охлаждения в свой комп. Особенно если он “заряжен” на высокую производительность и хорошую графику. Тогда проблема охлаждения процессора и процессора видеокарты гораздо острее встает. Поверьте. Так что Владимир в этой части прав. Будут физики покупать для личных целей. (если цена адекват)

Добрый день. Ладно, не в качестве рекламы.Пользователи компьютеров рано или поздно сталкиваются с проблемой разогрева процессора и видеокарты.,причина потеря свойств термопаст и требуется замена термопасты (снятие радиаторов, снятие старой термопасты и нанесения новой).В настоящее время существует порядка ста наименований термопаст и большое количество их производителей (в основном зарубежные).Самые эффективные это термопасты на жидкометаллической основе (таких наименований и их производителей порядка 3-4, первенство лидеры немцы,данные смотрите в интернете). Это очень дорогие и эффективные продукты, их параметра в десятки раз превышают обычные термопасты.Вся продукция только для физиков (розничная продажа в магазинах компьютерной технике (интернет магазинах), предприятия официально не применяют, т.к. нет официальных документов (нат патентов, нет ТУ, нет официальных результатов испытаний, продукция не сертифицирована в России).Мне заказ на разработку официального продукта сделали в предприятии выпускающее теплопередающие устройства ( в том числе и для определенных областей авиация космос), они не имеют права применять зарубежные продукты “без документов”.Модификация разработана, прошла сертификацию и испытания официально (УроАН).Продукция в открытом доступе и для гражданских целей.Т.к. это не основной профиль, то просто ждал ослабления требований (в части онлайн касс). Вот кратко и всё.И вопрос в форуме был именно про изменения в законе по онлайн кассам и ККТ,но здесь начались вопросы про продукцию -"да как это Вы можете ИП это делать, да это всё непонятно потому что я об этом не знаю … " ну и т.д. Попытка объяснить техническую сторону воспринимается как реклама и “понты” ИП (вот я какой умный, разработал).Физики это Покупают и это продается и востребовано, но в основном “продвинутыми” пользователями (разгон процессоров и видеокарт, эффективное улучшение качества системы охлаждения).Много букв, ну ладно, по другому никак.