Тестируем способ отображения тем форума в виде Stack Overflow

Мы тестируем новый плагин «Вопрос-ответ», который позволяет создавать темы в стиле Stack Overflow. То есть когда пользователи выбирают правильный или лучший ответ в теме. А ответы в теме строятся не по хронологии, а по принципу: сообщения, набравшие больше голосов вверху.

Правила такие:

  • Каждый пользователь может проголосовать за любой пост. Можно поставить «За», но не «против» (пока)
  • Первый пост темы не может быть оценен (пока)
  • Последующие сообщения могут быть оценены. Один голос от пользователя в теме согласно уровню доверия пользователя. Что это смотрите по ссылке: https://club.klerk.ru/g
  • Сообщения располагаются сначала по количеству полученных голосов, а затем по дате их публикации.

Пока все это тестируем в этой теме. Помогите нам, понажимайте кнопочки.

Да мы знаем, что плагин не до конца переведен на русский язык.

Ответ

Прикольно, но не очень понятно

1 лайк

Я не могу голосовать

Михаил к тебе нет доверия. Про уровни доверия вот тут: Что такое уровень доверия пользователей на форуме

прошу прощения, а по-русски-то нельзя? Вроде пока у нас русский язык еще основной государственный ))

4 лайка

Что??? Это чтоб вообще никто в здравом уме не догадался, о чем речь? :open_mouth:

7 лайков

А свой как узнать?

1 лайк

Почему в теме можно голосовать только за один ответ? А если я проголосую, а потом кто-то напишет лучше или вообще убедит меня поменять точку зрения на вопрос, как можно переголосовать? В результате наверху не обязательно будет лучший и нужный ответ. Особенно это коснется длинных тем, или это будет в болталке или какой-то серьезный вопрос

з.ы.
Ведь отменять сердечки можно

2 лайка

Свой голос можно отменить и переголосовать в течении 10 минут

может получиться, что ответ будет выше вопроса на который он был дан. Просматривать будет не удобно.

2 лайка

Кстати голосовать можно только за комментарии первого уровня. Так что логика в ответах остается.

Прикольно конечно, но сложно

Вопрос же в теме форума. А флуд по идее опуститься вниз. Может оказаться удобным.

Вобщем сейчас сделали так, что есть выбор. Если хотите создать тему в виде Stack Overflow, то при создании темы укажите тег question.

У вас это где? В интернете?

вконтакте есть такая функция. Так вот комментарии с самым высоким рейтингом могут характеризовать отношение к вопросу в целом, но быть совершенно не по теме. На профессиональном форуме, с учетом того, что многие неопытные пользователи задают вопрос некорректно, самые высокие по рейтингу ответы могут быть ответами на уже ДРУГОЙ, уточненный, вопрос, и ввести в заблуждение тех, кто прочитает только первые ответы.

2 лайка

у нас в стране )))

кстати, еще один минус этой функции: темы могут продолжаться после изменения законодательства, и правильные высокорейтинговые ответы прошлого года превратятся ̶в̶ ̶т̶ы̶к̶в̶у̶ ̶ в неправильные, а пользователь не сможет это понять от слова “вообще”.

1 лайк

типичный пример не удобства (для меня например).
открыл почту, вижу 5 сообщений по одной теме.
раньше переходил по ссылке из первого письма и по очереди читал все остальные ответы.

сейчас перешел по ссылки из первого письма и попал в ПОСЛЕДНЕЕ сообщение и теперь искать где остальные, которые я не читал вообще не удобно.

1 лайк

Согдашусь. Неудобно

1 лайк

Пыталась еще до того, как написать в первый раз, не получилось, не нашла как это сделать. И сейчас не вижу тоже