"Решено". Новая опция форума

Коллеги я хочу ввести новую опцию в форуме которое полностью, на мой взгляд меняет принципы работы с форумом.

Эта опция дает возможность автору поста и опытным пользователям определять какой из ответов является решением для этой темы.

Как это работает?

Если у вас есть уровень доверия 2, то вы можете увидеть вот такую галочку возле любого сообщения

Ее нужно отметить, если вы считаете, что этот ответ является решением темы.Состояние после того как вы нажмете эту галочку

В итоге у темы есть решеный ответ и любой сразу может увидеть решение, открыв тему.

Не нужно тратить время на поиск решения среди множества ответов, троллинга и эмоциональных выражений.

Темы с решением, как и темы не имеющие решения можно отсортировать

Я включил пока эту опцию для раздела “Спецрежимы”.

Пример реализации можно посмотреть вот здесь: Помогите выбрать УСН 6% или 15% для турагентства

Сейчас выбирать решение могут пользователи со статусом доверия 2, потом по мере роста сообщества, скорее всего статус доверия можно будет поднять до 3.

1 лайк

статус доверия 2 и 3 в каких случаях присваивается?

не хватает перевода

По ряду активностей.

Вот их секретный список

Сейчас 25 человек с уровнем доверия 2: https://club.klerk.ru/g/trust_level_2

и сколько д.б. сообщений для уровня 2 и сколько для 3?

Почему там у некоторых указан “Псевдоним”, а у некоторых - нет, только аватарки? Откуда он берется?

Перевел

Это неудобно,да. Связано как-то с переносом ников из старого форума. Мы пока не знаем решения этой проблемы.

у меня без перевода получается

Или кеш или проблема твоей темы. Попробуй сбросить кеш

да… это сработало…

эта функция будет работать только на темы или на сообщения тоже? как разделить решение которое относится к теме или потом в ветке произошло отклонение от темы, но тоже правильное решение? не получится путаницы?

я так понимаю, может быть два решения. Это ли не решение твоего вопроса?

не красиво получилось про кэш… получается ,что галку ставим только для ответа на главную тему…

Мне кажется в этом и смысл этой опции. Датть возможность быстро увидеть правильный ответ на вопрос, заданный в топикстартере.

Да, вот не очень понятно, как будет, если решений несколько.
Даже если нет отклонения от темы, часто бывают многоэтажный вопрос, и решения его могут быть в разных ответах и от разных пользоваталей

2 лайка

Последующие ответы могут дополнять первый правильный, а с учетом того, что после, казалось бы, уже полученного правильного ответа, выясняются дополнительные подробности, правильный ответ может оказаться не совсем правильным, а то и совсем неправильным. Идея хорошая, но надо действительно чтобы было несколько “ответов”.

надо эксперимент провести как получится, если нажать на два верных ответа в теме

провела. Или кувшинчик, или дудочка. Нажимаешь второй - слетает галка с первого. Но это я сама два нажимала. Надо, чтобы второй кто-то другой нажал.

да…слетает…даже разными

дык так каждый свой ответ правильным назначит, мяу сказать не успеешь ))

2 лайка