Помогите выбрать УСН 6% или 15% для турагентства

Правда ли, что УСН 15% в турагентстве тяжелее вести, чем 6%?
Планирую работать не только с физ лицами, а также хотелось бы напрямую работать с отелями (не российскимм)

Естественно, сложнее вести. Поскольку надо правильно учитывать расходы.

А как зависит возможность работы с юрлицами от режима УСН ?

я веду УСН 15%, а по факту 1% в год от дохода платим, т.к. расходов много (аренда, зп, налоги на зп и прочее)… Что 6%, что 15% документы одни и те же (от бух.учета никто не освобождал). Поэтому и думайте вам или 6% или 1% платить… Сложность только в доходе, т.к. почти все операторы по агентским договорам работают за вознаграждение…

Нельзя так писать. С 2013 года бух. учет ведется в полном объеме, независимо от выбранной организацией системы налогообложения.

Можете написать, какой планируете получить Доход и какие планируемые расходы?

только при УСН Д-Р приходится вести два учета, т.е. НУ очень сильно отличается от БУ.

Все зависит от того какие у вас расходы, все ли они подтверждены официально. исходя из этих данных и принимайте решение, что для вас дешевле 6 или 15 процентов. Если доля расходов официальных большая, то скорее всего 15 процентов будет выгоднее. Но учтите что 15 процентов налоговики проверяют чаще, так как расходы четко прописаны в нк.

:joy::joy::joy::joy:

Почему не пишите о минимальном налоге?

Что-то я Вашу реакцию не поняла, что именно Вас так развеселило?

Не попадала еще под выездную… Теоретик. Потом не так смешно.

Потому что минимальный налог только при условии когда расходы перекрывают доходы, а это бывает далеко не у всех. Так что не будем вводить в заблуждение людей)))

Вы не знаете, какие налоговые проверки я проходила, чтобы делать такие заявления.

Вы правы. Погорячился. Извините. И не дай бог никому эти “проверки”.