Нужен налоговик

Всем привет! Нужен налоговик, ситуация следующая купила машину 2008 фольцваген, в конторе « карвин моторс» на Василия петушкова 3/3, 28.06 будет 10 дней со дня покупки, продавец ввел меня в заблуждение, машина крашена бита на 85%, скручен пробег и много всего другого, хочу вернуть деньги, и отдать им это ведро, оплата производилась с карты моей тети на карту физ лица, чеки имеются, для налоговой проверки есть основания, завтра еду в эту контору, кто может помочь

Налоговики тут причем? Вам юристы нужны

1 лайк
  1. По закону прав потребителей я могу вернуть товар в течение 14 дней
  2. Денежные средства были передены физ лицу на карту, по номеру тел, для налоговой это пища, поэтому нужен грамотный налоговик, который хочет поработать

нет, им пофиг. Они работают только в соответствии со своими служебными заданиями и по территориальной принадлежности. Тем более, что факт такой оплаты еще не свидетельствует о неуплате налогов с этой суммы.

Вам же сказали - Вам нужен ЮРИСТ. Налоговики - не юристы.

1 лайк

Коллега, тебе не налоговик нужен, тебе судья нужен. Желательно, который сидит в Верховном суде

Всем спасибо за внимание)

Нет. Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 22.12.2020) “О защите прав потребителей”:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

  • обнаружение существенного недостатка товара;
  • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Согласно п. 2 Перечня (постановление Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 (ред. от 27.03.2019) “Об утверждении перечня технически сложных товаров”), автомобили относятся к технически сложным товарам, т.е. нужно доказывать, например, что недостатки существенные (ч. 2 ст. 475 ГК РФ):

“В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков…”

Лучше всего делать заключение экспертов, которым потом поверит суд.

В Вашем случае, высокая вероятность, что “физическое лицо” - формальный продавец исчезнет. Поэтому я бы уже сейчас подал соответствующее заявление в полицию/прокуратуру/следственный комитет. Тут точно Вам нужен адвокат или опытный юрист. Действовать нужно ультрабыстро, т.к. судя по платежам “на карту” там могут быть изменения, связанные с тем, что этот формальный продавец исчезнет.

Если положительная судебная практика, когда могут признать продавцом этот салон, но в судебном порядке и, конечно, нужно иметь доказательства: документы, свидетели, легальные записи на диктофон и т.д,

Была в салоне, надовила, на руках гарантийной письмо, что салон в течении трех дней вернет деньги!

1 лайк

я сначала прочитала как “надовала” :rofl:
С такими иначе и нельзя ))

1 лайк

Поздравляю )

1 лайк

Умница!) Так держать!))) Ссылались на закон о защите прав потребителей?

Ссылалась на то что они торгуют ведрами с болтами, скручивают пробеги, и лучше им со мной не связываться)

1 лайк

Ребята всем спасибо за участие) деньги заберу отпишусь)

1 лайк

Ждем)

1 лайк

Забрала, все в полном объеме, на третий день, как было указано в гарантийной записке, отдают с трудом, все у них там в черную, избегайте таких контор, их очень много, моя называлась « карвин моторс», всем добра

2 лайка