Ремонт автомобиля сотрудника, оформление

Добрый день.
Сотрудник отремонтировал свой автомобиль в автосервисе. Автомобиль по договору безвозмездной аренды используется в служебных целях. Ремонт планировали оплачивать с расчетного счёта. Автосервис выписал документы на имя собственника (физическое лицо) и отказывается их переделать на юридическое лицо, ссылаясь на то, что заказчиком может быть только собственник. Соответственно в платежке требуют указывать, что ООО платит ЗА такое то физическое лицо. Законна ли позиция автосервиса, как принимать такие документы к учёту, что с налогами?

Если договор безвоз.пользования, то ремонт нельзя относить на расходы - это расходы собственника. Понесенные расходы можно оплатить за счет чистой прибыли. Советую оформить договор аренды , тогда все расходы по содержанию авто сможете включать в расходы.

Можно.
Ссудополучатель несёт расходы по текущему и капитальному ремонту +расходы по содержанию, если иное не предусмотрено договором безвозмездного пользования.

Дичь какая. Им деньги не нужны что ли? Им вообще по барабану (с юр точки зрения) кто заказчик. Ну разве что только вы являетесь бюджетником.

Это равносильно тому, будто физик сам оплатил. Лучше так не делать.

99%, что нет (у меня не хватает фантазии для обратной позиции).

Как авансовый отчет. Ндс не возьмёте, но в затраты можно. Если все ж смущает, что выписано на физика (наверное сумма не 10тыс все ж), то из прибыли.

Ну вот, я также им и заявил. Но они напирают на некий “новый порядок”. Сумма не существенна, поставлю на не принимаемые. В последний раз обращались в этот сервис.
Всем спасибо за ответы!

возиожно, что-то связанное в патентом
:thinking: