О применении ККТ

Здравствуйте. ООО планирует осуществлять розничную торговлю с прицепа к машине сельхозпродукцией собственного производства. То есть без объекта стационарной сети, например на стоянке для дальнобойщиков или рядом с рынком. Обязательно ли применять ККТ?

Добрый день.

Да, ККТ применять обязательно. В списке исключений в статье 2 закона 54-ФЗ нет подобной торговли.

2 симпатии

а этот подпункт не относится?

осуществляемая вне стационарной торговой сети разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи, товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации) с рук, из ручных тележек, корзин и иных специальных приспособлений для демонстрации, удобства переноски и продажи товаров, в том числе в пассажирских вагонах поездов и на борту воздушных судов;

У вас же не разносная торговля. Разносная - это когда берут товар и идут продавать всем встречным.

1 симпатия