Обжалование штрафа в ИФНС

Добрый день!
Я уже задавала вопрос по нарушению кассовой дисциплины.
Суть следующего вопроса такова.
21го числа нам все таки выписали штраф, в протоколе сказано что на его оплату у нас есть 60 дней, а на обжалование 10 дней. Директор решил что должны попробовать обжаловать это постановление, тем более что есть акт от кассовиков, и сами кассовики говорят что вина не наша. Когда забирала протокол в ИФНС, инспектор просил оплатить до конца месяца. Не особо поняла почему до конца месяца, когда в протоколе сказано в течении 60 дней с момента получения. Ок, ладно видимо хотят получить премию. Но меня привело в шок следующее. Сегодня звонит инспектор и спрашивает почему до сих пор они не увидели деньги, на что я ему говорю что в протоколе сказано то-то и то-то, и то что мы будем обжаловать это постановление. То что это не мы так захотели печатать чеки не правильно, а то что это сбой программы, тем более начало смены и пол дня печаталось все правильно. Прошло буквально 2 часа звонит снова инспектор, и говорит что ошибка наша не устранена, я захожу на сайт ОФД, открываю чек и вижу что ошибки нет, в строке кассир стоит ФИО, говорю инспектору что чек перед глазами и там все правильно. На что инспектор заявляет что либо мы оплатим этот штраф либо он организует ещу одну проверку. Суть в том что ООО открыто в декабре 2017 года, 3 года нас вообще не должны трогать. Как с этим бороться?

Никакого срока в три года нет, это сказки. Проверять вас могут хоть каждый день
Если собрались обжаловать, что чего ждете? Подавайте сразу
А если инспектор занимается подобным шантажом, надо на него жалобу написать.

Не трогать вас три года сказали камералам и выездникам, а оперативному отделу который за кассами бдит можно вас хоть через день проверять, тем более им сказали “фас” и велели навести порядок с кассами ибо царю доложили что 100% предпринимателей и бизнеса перешло на новые кассы. Так что крепитесь.

Еще раз - нет никаких сроков в три года. Ни у каких отделов ИФНС. И тем более у камерального, поскольку камеральной проверке подлежит абсолютно любая налоговая декларация

1 лайк