Оказание услуг физ лицам без договора

Добрый день! Может ли ИП оказывать услуги физ лицам без заключения договора с ними. Оплата будет производиться на расчетный счёт по кукоду

1 симпатия

договор - это не обязательно бумажка с названием “договор”. Откуда физ.лица узнают об услугах и ценах? И что это за услуги - существуют ли условия их оказания, сроки и т.п. ?

Аренда спортивного зала. Если не договор, то чем можно заменить?

Во-первых, аренда - это не услуга.
Во-вторых, аренда без договора не бывает, потому что где-то нужно указывать срок, порядок оплаты и порядок возмещения ущерба.
В-третьих, есть подозрение, что это и не аренда у вас.
Что, любой человек с улицы приходит, платит - сколько? Откуда он знает цену? Арендует весь зал, закрывается там и никого не пускает? Или арендует часть? А если придут 10 человек сразу?

Грубо говоря, да, любой человек может прийти, арендовать зал/ часть зала на час. Есть какой-то почасовой тариф. Получается необходимо заключать договор с каждым фл?

Несколько человек может арендовать часть зала.

у вас договор публичной оферты - ст.437 ГК. Найдите в интернете подходящий именно для ваших услуг образец и разместите его на видном месте и/или на сайте.

Спасибо большое!