Онлайн-ККТ. Услуги по аренде

Здравствуйте!
ООО на УСН, представляет в аренду помещения.
ну собственно, как и у всех стоит вопрос приобрести онлайн кассу для безнала (дурдом)
Вопрос: как правильно сформулировать номенклатуру? нужно ли указывать кв.м и цену за него? или все таки можно как то упростить? поделитесь опытом, ПОЖАЛУЙСТА!!

Вы физлицам что ли сдаете помещения? А если юрлицам и ИП и они платят безналом, то зачем вам ККТ?

ИП, но многие платят не со счета ИП, а со счетов начинающихся с 408 17, 303, а кое кто даже с какого то 409

ИП, но многие платят не со счета ИП, а со счетов начинающихся с 408 17, 303, а кое кто даже с какого то 409

Ну я вот считаю, что это все равно оплата ИП, но дело ваше, конечно
Не надо указывать квадратные метры и цены на них. Или у вас в договорах аренды вот прям так написано?

я тоже так считаю, но как это обосновать? и думаю будет бесконечная “бодаловка” с ФНС. Тем более, что у нас действительно и физики нет нет, да и проскакивают… пока юр.адрес регистрируют. так что касса по любому нужна…
В договоре - да, все расписано… но акты я имею право выставлять просто с отсылкой на номер договора и общую сумму. но еще есть возмещение за эл. энергию…- я так понимаю вот там то точно киловаты с ценами расписывать… (((

Так у вас договор с ИП, что тут еще обосновывать?

Можете подкрепиться письмом от физлица “Прошу оплату по п/п… от… в сумме … считать оплатой за ИП… по договору№…”. Или просите в назначении платежа то же самое указывать.

У нас тоже услуги аренды. И у меня такой вопрос: с 01.07.2019 в чеке должен быть обязательный реквизит “признак способа расчета”. Арендная плата, на данный момент, платится авансом, акты выставляются последним днем месяца. У нас получается при поступлении денег должен пробиваться чек с признаком “ПРЕДОПЛАТА 100%”, а последним днем месяца по всем арендаторам должны быть выбиты чеки “ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ”?

Из закона следует, что должны… идиотизм… По сути нас заставляют ежемесячно сводить баланс…