ООО, вклад в имущество

Добрый день!
Кто разбирается, подскажите пожалуйста, необходимо ввести в ООО (УСН) зем.участок, принадлежащий единственному учредителю БЕЗ увеличения уставного капитала. Не могу пока разобраться…

Правильно ли я понимаю, что вариантов 2?:
1). “Безвозмездная передача имущества” - не учитывается в доходах согл. пп.11, п.1, 251 НК (ограничение 1 год на продажу этого участка)
2). “Вклад в имущество” - не учитывается в доходах согл. пп.3.7, п.1, 251 НК (без ограничения).
В различных статьях написано, что этот вариант “без увеличения УК”, но ведь этот пп.3.7 является частью п.3, который про “увеличение УК”…

Как все-таки можно правильно передать от учредителя зем.участок без увеличения УК?
И как оформить в БУ?

Вы неправильно понимаете нумерацию. Подпункт 3.1. сам по себе, так же как и подпункт 3

1 симпатия

Большое спасибо за ответ!
1). То есть правильно ли я поняла, что “Вклад в имущество” - не увеличивает УК и не учитывается в доходах согл. пп.3.7, п.1, 251 НК (без ограничения продажи в 1 год).

2). Если зем.участок вводить как “вклад в имущество” без увеличения УК, то по какой стоимости он принимается? обязательна ли оценка независимого оценщика?

3). Правильно ли в этом случае так?
Д75 Кт83
Д08 Кт75
Д01 К08

актуально…