Оприходование товара в iiko

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как заносить товар в граммах, если условная единица по умолчанию кг стоит?
Например, купили зелень 3 лотка по 100 грамм,а в номенклатуре ед.измерения стоит кг,
перевожу граммы на кг получается 0,300 кг зелени, ставлю стоимость с ндс по чеку,в итоге стоимость в графе цена за единицу меняется.Что я не так делаю,в программе 2 день.Раньше на айко не работала.Помогите пожалуйста.

Спасибо.

В общепите техкарты все в кг. Отсюда и приход - в кг и дальнейшее движение. На изменение стоимости единицы от чека не обращайте внимания. Главное - Итого за позицию.

Спасибо,Александр Вам большое!
А то я не знала, уже как быть! А бытовую технику мелкую и доски и ножи как заносить?
Их тоже оприходовать?

Александр,можно еще вопрос на примере:купили желатин 15 пачек по 10 гр, занесла в базу 0,150 кг, цена пачки 69,90,в накладной указала общую стоимость по накладной с ндс 1048,50,в итоге мне в строке " цена за ед.тары с ндс" посчитал сумму 6990.Почему такая большая сумма получилось.И так во многих позициях.

Огромное спасибо заранее.

Это Айка поставила цену за “единицу тары” - килограмм :slight_smile:

Бытовая техника, ножи- это инвентарь. А вот специи многие приходуют и списывают сразу по мере расходования, не включая в техкарты.

Александр, добрый день!
Может Вы знаете программу iikofront?Мне руководство сказало, что списывание продуктов будет проходить с помощью этой программы.Я не понимаю как это делается,может объясните в кратце. Мне проще в ручную делать в iikooffice,через акт списания.
В iikofront я захожу,открываю смену, вбиваю блюда и их количество, которые готовили повара например сегодня, а стоимость блюд и кнопка “списать” такого нет почему-то.

Общая схема такая (мое странное видение):
Фронт осуществляет продажу блюд и товаров для перепродажи.
При закрытии кассовой смены формируется отчет о продажах. Выручка : наличные - в кассу, безнал (эквайринг) - на расч.счет. На его основе(Отчета о продажах) формируется отчет производства. На его основе и на основании техкарт списывается материалы на производство. Списываются с остатков товары для перепродажи. Все что кроме продаж произведено и списано - делаете “руками”. От инвентаризации до инвентаризации так живете - заносите только приход и списываете только то, что не укладывается в продажи. На себестоимость или на убытки - в зависимости от ситуации. Дальше выгружаем в 1С - свернуто или развернуто в зависимости от схемы учета и системы НО. Вся бухгалтерия - в 1С. В Айко - управленческий учет количественно-суммовой.