Отчет СЗВ-М не принят. Код ошибки 50

02.09.20 через СБИС был отправлен отчет за август 2020г. Отчет первичный, число сотрудников - 3. 05.09.20 ответ ПФР - сведения не приняты. Код ошибки. - 50. (При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы ‘исходная’ не должно быть ранее представленных сведений с типом ‘исходные’ за отчетный период, за который представляются сведения.). Но ранее за август не отправлялся ни один отчет. Что делать?

для начала убедиться, что отправленный отчет действительно за август 2020 года, и что среди предыдущих отчетов нет случайно отправленного за август, ну мало ли что, всякое бывает…
Еще бывают разнообразные глюки на том конце приемки, так что звоните в свой ПФР.

У меня, представьте была история, что одна фирма сдавала СЗВ какое - то время по почте, на бумаге. А я, когда взяла их, оформила ЭДО с Пфр, так вот, оставшиеся месяцы до конца года мне приходила эта ошибка на каждый сзв. я звонила им прямо 2-го числа месяца и мне отвечали, что да, у вас уже все сдано, звоните такому-то инспектору, выясняйте ))) короче, я не дозвонилась до него. И 4 месяца, до конца года, мне приходила эта ошибка. Я подозреваю, что они там сразу понаотмечали до конца года, чтобы письма не разбирать, а чего… один человек числится, подумали… а иначе объяснить это не могу. Ну как так, 4 месяца мне приходила эта ошибка, что исходный уже сдан! И я из-за этого отправляла методично каждый месяц дополняющую форму, потому что я- то знаю, что отчёта не бумаге письмом им никто не отправлял))) причём я аккурат утром 1 го числа эти 4 месяца отправляла через оператора и 2-го уже приходил ответ с ошибкой. По-любому, почта им бы даже и не пришла бы так быстро)))

Когда я делаю СЗВ-М, они у меня постоянно делаются с предыдущим месяцем, и все время надо смотреть и перепроверять месяц. Я их уже столько переподавала по два раза… Вот только что опять за июль вместо августа подала… Проверяйте месяц отчетный перед отправкой, короче.