СЗВ-М не сдана

Добрый день. Подскажите, куда подавать СЗВ-М за прошлый период? По месту текущей регистрации ИП или в ПФ по месту прежней прописки? Рег № то разный…

Дело в том, что ИП в сентябре переехал в пределах одного региона, соответственно, сменился рег №. Недавно выяснилось, что она не сдала в сентябре и августе СЗВ-м на своего работника. Хотя налоги и взносы оплачены, РСВ сдана с начислениями. Естественно, по СЗВ-стаж будут расхождения. Получается, сейчас мне надо сдать эти СЗВ-М за эти 2 месяца, со штрафом по 500 р за каждый (больше не будет никаких санкций?). И затем уже СЗВ-стаж сдать.

за другие периоды отчетность сдана в полном объеме? так может и оставить все как есть…

1 лайк

у нее все сдано. РСВ, 6-ндфл, з.п. отражена. И СЗВ-М сдавала ежемесячно, кроме вот этих двух месяцев. ЧТо-то даже не знаю, что посоветовать ей.
Оставить не получится, т.к. неделю назад пытались отправить СЗВ стаж, так из ПФ прислали отказ и сказали, что идет расхождение из-за отсутствия сзв-м в августе-сентябре.
А если поставить НЕОПЛ в эти месяцы - получится расхождение с РСВ, там ведь все начисления есть. И по факту взносы платились.

@Nadezhda-25 тогда другое дело. Я бы сдала в новый пфр.потому что в старом уже сняты с учета, но еще бы попыталась дозвониться до отделения и уточнить