Сзв-м

Заключили трудовой договор с иностранным студентом 11 ноября 2019г. И доп соглашение, о том, что договор вступает в силу с момента получения разрешения на работу. У него есть разрешение на работу от университета, где он учится. Но пока нет разрешения от миграционной службы. По факту к работе не приступал, приказа о приеме на работу нет, зарплата не начислена. Нужно ли на него сдавать СЗВ-М за ноябрь 2019?

Не нужно

1 симпатия

Спасибо

Написала запрос в ПФ. Ответ "Трудовой договор заключен - значит сдают СЗВ-М.

С уважением. заместитель начальника ОПУ и ВС …"

Вы имеете право в течение трёх дней аннулировать трудовой договор по причине невыхода на работу в установленный трудовым договором срок. Если же в трудовом договоре у вас первый рабочий день ещё не наступил, то не наступило и начало действия трудового договора, он ещё не действует, хотя и заключён. Сдавать отчёт по недействующему договору - нонсенс.

Я тоже считала, что нонсенс, но ответ из Пенсионного фонда не оставляет шансов. Сдала, теперь буду ждать писем, что стаж есть, а начислений нет))).

П. 2.2 ст. 11 закона 27-ФЗ предписывает сдавать отчетность СЗВ-М о каждом работающем у него застрахованном лице. Дата начала работы в трудовом договоре по ст. 57 ТК РФ - обязательное условие. Пока работник не приступил к работе, он ещё не работает, и он даже не является застрахованным лицом (ст. 7 167-ФЗ). А трудовой договор можно заключить и за год и за два, и в любое время до начала работы по нему, этот срок в ТК РФ не оговорен. Теперь будете долго оправдываться, почему в сданном отчётном периоде нет начислений, ведь вам теперь придётся сдавать и РСВ на него, и СЗВ-СТАЖ, какой стаж ему там укажете?.

У меня есть официальный ответ, что нужно, теперь придется в рсв и стаже указывать НЕОПЛ отпуск(((

Другой вопрос: а что в СЗВ-ТД укажете в качестве даты приёма на работу? И как она состыкуется со сданными СЗВ-М и РСВ?