Отчёты в сфр

Добрый Вам вечер! Подскажите пожалуйста если в сентябре перешли с ЧП на ооо, или вступили в РФ, из-за чего изменилась должность, должна ли я сдавать в СФР какие-то отчёты кроме ефс1?

Добрый день.

Да, в сентябре вы должны были сдать ЕФС-1 с подразделом 1.1., где указать переименование организации и перевод с одной должности на другую.

Спасибо большое! А сзв-стаж? Нужно сдавать? Кто сдаёт? Я заполнила только не пойму:

1. Период работы 1с. ставит с 01.01.23г, если я работаю с 21г.?

Такое ощущение что чего-то не хватает!? Наверное не хватает сумм взносов с рсв. Или я не права?! Или так и должно быть? Кстати это я формировала, через назначение пенсии, потому что по-другому оно не заполняет!

СЗВ-СТАЖ (он же подраздел 1.2 формы ЕФС-1), сдается только на тех работников, у которых были особенности стажа - отпуск за свой счет, отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до трех лет. Льготный стаж для пенсии (вредные и тяжелые работы, работа на Крайнем Севере). Во всех остальных случаях подраздел не сдается.
И это отчет за 2023 год, причем тут работа с 2021?
И к сумме взносов эта форма отношения не имеет. Она про особенности стажа для исчисления пенсионного стажа.