Отмена ЕНВД, куда платить НДФЛ за декабрь и сдавать отчёты 6-НДФЛ и 2-НДФЛ?

Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что при отмене ЕНВД надо платить и сдавать НДФЛ в налоговую по месту регистрации/жительства ИП?
НДФЛ на протяжении 2020 года платили в налоговую по месту ведения деятельности на ЕНВД, 6-НДФЛ сдавали туда же. НДФЛ с декабрьской зарплаты надо платить в налоговую по месту жительства? Отчеты туда же?

ЕНВД за 4 квартал и НДФЛ за декабрь сдаете и платите туда, куда и раньше, по месту осуществления деятельности.

Спасибо. Я перерыла интернет и нашла Решение ФНС от 2 августа 2017 г. N СА-3-9/5198@ в котором говорится, что 6-НДФЛ надо подавать в налоговую по месту регистрации ИП по месту жительства.
Запрос в налоговую отправила 14/12/20, но ответа нет.
То, что декларацию по ЕНВД и налог ЕНВД надо платить в налоговую, по месту ведения деятельности на ЕНВД я в курсе.
Загвоздка именно с оплатой НДФЛ за декабрь 2020 и сдачей отчетов по НДФЛ

оно явно не годится, т.к. там речь шла о добровольном снятии с учета, а сейчас все правила игры полностью поменялись.
Проблема в том, что если Вы сдадите отчетность по НДФЛ по месту учета ИП, то там возникнет задолженность, и с платежами она, скорее всего, не схлопнется, так у них нынче программа работает. Во всяком случае, с юр.лицами по обособкам получается полная фигня.

Ага, тогда такой вопрос, первый раз столкнулась. З/пл начислена 31.12.20, налог удержан 31.12, выплачена 31.12 (т.к. выплата 10/01 попадает на выходные), могу ли я в отчете за 2020 год показать перечисление ндфл 11.01.21? т.е. строки 100 и 110 с датами 31.12.20, а строка 120 с датой 11.01.2021, но в отчете за 2020 год? в связи с этими вопросами по ндфл не хочется тянуть 2020 год в 2021…

Нет. В отчете вообще не показывается перечисление. Там показывается срок перечисления в бюджет, а это 11 января

а отчеты по НДФЛ куда? старая налоговая снимет с учета автоматом и не будет принимать отчеты с какого момента?

Добрый вечер.
В итоге сдала отчеты 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в налоговую по месту ведения деятельности на ЕНВД. Их приняли. Но, сегодня столкнулась с вот таким ответом на просторах интернета:
Вопрос № 7. Вопрос по 6-НДФЛ и 2-НДФЛ . ИП стоит на учете как плательщик ЕНВД в ИФНС 1327 прописан ИФНС 5803. С 01.01.20 г. ЕНВД отменяется. Срок сдачи 6НДФЛ и 2НДФЛ в ИФНС 1327 Ответ: В соответствии со ст.230 НК РФ при снятии с учета ИП в ИФНС по месту осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде ЕНВД (1327), расчет по форме № 6-НДФЛ и справки по форме 2-НДФЛ следует представить в налоговый орган по месту его учета в качестве индивидуального предпринимателя, то есть в ИФНС 5803. Срок сдачи указанной отчетности за 2020 год - не позднее 1 марта 2021. При этом, заполняя расчет по форме № 6-НДФЛ, в поле «код по ОКТМО» указывается ОКТМО места осуществления деятельности по ЕНВД.

Получается, что мои мысли о том, что надо было сдавать отчеты по месту регистрации ИП, а не по месту ведения деятельности, были верными…
Кто-нибудь, сдавал эти отчеты? Или только я одна такая(((? Что теперь делать со сданными?

Я сдавала в налоговую по месту осуществления деятельности в середине января. Проблем никаких не возникло.