Патент на розницу

Добрый вечер! У ИП несколько торговых точек с разной торговой площадью. Суммарно площадь всех объектов (торгового зала) более 150 кв.м. Законом региона установлено ограничение в 150 кв. м. Непонятно, суммируется ли площадь? Или ограничение действует на каждый объект? Спасибо

Добрый день
Пожалуйста, назовите регион. Надо посмотреть региональный закон.

Свердловская область. Там стоит расчет на кв.м площади

меня больше интересует вопрос, суммируются ли площади объектов

Площадь не суммируется. В Налоговом кодексе речь идет о лимите площади одного зала (не более 150 кв.м.). Никаких других условий законом Свердловской области не установлено.
Но в других региональных законах встречаются условия по общей площади или количеству объектов. Например, в законе Курской области написано, что общее количество объектов стационарной и нестационарной торговой сети и объектов организации общественного питания не может превышать 8.
А в законе Костромской области - не более 300 кв.м. по виду предпринимательской деятельности розничная торговля.
В вашем регионе таких условий нет, поэтому у вас может быть сколько угодно объектов, но площадь каждого из них не должна превышать 150 кв.м.
У вас в регионе вообще хороший закон - площадь считается от торгового зала, а не от площади всего объекта, как в большинстве регионов.

1 лайк