Переход ИП на УСН при действующем ЕНВД

Добрый день! В 2019 году у ИП без работников (основной вид деятельности грузоперевозки) на ЕНВД (грузоперевозки) появились вопросы со стороны налоговой инспекции по наличию строительной техники и почему она не используется в деятельности. ИП подает уведомление о переходе с 2020г. на УСН 6% с кодом признака налогоплательщика 3 " Организации и индивидуальные предприниматели, переходящие с иных режимов налогообложения, за исключением налогоплательщиков ЕНВД" для возможности осуществления деятельности со строительной техникой (сдача в аренду или услуги), но такая деятельность не ведется. Возникает вопрос, не будет ли претензий у ФНС при подаче нулевой декларации по УСН за 2020г., так как все доходы, как и до перехода на УСН, поступают на р/с от грузоперевозок по ЕНВД?

Как связаны грузоперевозки и строительная техника?

Не связаны. У ИП есть техника для грузоперевозок и есть строительная техника. Строительная техника на данный момент задействована в ООО, поэтому у ИП нет необходимости в дополнительном виде деятельности.

Что значит “задействована”? Сдана в аренду? Тогда должен быть доход от аренды. ООО безвозмездно пользуется? Значит у ООО доход от безвозмездного пользования и налог с него

Да, ООО пользуется безвозмездно, так как в ООО владелец техники единственный учредитель.

Так и ответить налоговой, что техника сдана в безвозмездное пользование ООО такому то.
Договор не забудьте сделать. И доход у ООО показать

Да, спасибо, со спецтехникой понятно! Доходы от грузоперевозок при переходе на УСН с 2020г. с кодом признака налогоплательщика 3 “Организации и индивидуальные предприниматели, переходящие с иных режимов налогообложения, за исключением налогоплательщиков ЕНВД” по-прежнему можем относить к ЕНВД? В КДиР не отражаем?

Не отражаете