Переход с ЕНВД на патент по 2 магазинам розничной торговли один из которых более 50м и расчет, как расчитать.2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Санкт-Петербург, два магазина розничной торговли одеждой сейчас на ЕНВД, площадь одного 35м второго 65м :
1).могу ли я взять 1 патент на два магазина до 31.03.2021 и по какой формуле посчитать стоимость патента?
2) смогу взять новый патент (или продлить на эти-же торговые точки старый до концы 2021 года, при условии, что региональные власти его не отменят)?
или лучше взять на каждую торговую точку отдельный патент: на ту которая 35м2 на год, а 65м2 до конца марта, а затем его продлить?
Спасибо всем за ответы, не могу разобраться сама.

Ваша одежда не подпадает под маркировку?

здравствуйте частично с 2021 по двум позициям будем на остатки маркировку наносить

в этом году у нас нет маркированных товаров мы на ЕНВД только

А вы в какую налоговую будете подавать заявление? По месту регистрации или по месту осуществления деятельности?

по месту регистрации, у меня в двух районах СПб

просто не могу понять по какой формуле считать если один патент на два магазина или на каждый магазин брать патент, и по маленькому считать по старому, а по большому по временным правилам? сижу неделю ищу информацию и так и не нашла пока ответ, уже заявление надо писать не знаю, что делать((((

Так будет правильней. Вроде в Питере еще нет нового закона по патенту.

спасибо, а оформлять два патента или один, просто сложив суммы? на три месяца

не понимаю еще как физически заполнить заявление на патент при площади торгового зала более 50м2, стала заполнять в таблице нет наименования такого вида деятельности

Я в личном кабинете ИП нашла 957801. Розничная торговля с площадью торгового зала свыше 50, но менее 150 квадратных метров

Не можете. Потому что на магазин свыше 50 кв.м. вы получаете патент по действующей ныне редакции регионального закона. А по второму магазину по переходному периоду, установленному в федеральном законе.

Спасибо большое, поняла, сделаю двумя через личный кабинет)

спасибо большое, один патент через личный кабинет)