ПСН вместо ЕНВД с 2021г. Розница, Санкт-Петерьург

Добрый день.
Помогите, пожалуйста с расчетом патента, я запуталась.
Санкт-Петербург.
У ИП работают два розничных магазина (мебель).
Один магазин 50м2, второй 70м2.
Нужно покупать один патент на два магазина по новой формуле от 50м2 до 150м2?
Или брать два патента, один по старой формуле до 50м2, второй по новой от 50м2 до 150м2?

При расчете стоимости патента на сайте ФНС, выдает астрономическую сумму, это потенциальный доход, который нужно умножить на 6% или что это??

Помогите, пожалуйста рассчитать стоимость патента на 3 месяца. Очень прошу!!

Закон по СПб скорее всего будет принят в ближайшие дни. Так что считать по переходной формуле вы будете только один месяц.
По переходной формуле считают только те ИП, которые работали на ЕНВД в 4 квартале и по торговым залам свыше 50 кв.м. Ровно 50 кв.м - это не свыше

Спасибо за ответ.
Да, сейчас у нас ЕНВД
Т.е. получается я подаю заявление на один патент по двум торговым точкам (50м+70м)?
А почему только один месяц по переходной формуле, если я сейчас подам до 31.03.21? Или я что-то не поняла. Пожалуйста, объясните :sweat:

Вы не можете подавать заявление на один патент, потому что у вас один зал до 50 кв., а другой - свыше.

Тут сложно сказать, как будет налоговая поступать. В законе написано, что по переходная формула действует до даты вступления в силу регионального закона. Если региональный закон примут в декабре, он вступит в силу с 1 февраля. Но может налоговая и будет выдавать патенты на 3 месяца без пересчета. Пока информации официальной не было

Спасибо большое за подробный ответ! :hibiscus:

Значит все таки пишу два заявления на два патента, это и по деньгам получается выгоднее. Позвонила в ИФНС, они сказали, что могу написать один патент от 50 до 150 м2. Но это получается дороже по стоимости.