Переоценка ОС и изменение срока в УПП

Коллеги, добрый вечер!
Ситуация. Есть 1с УПП.
Есть основное средство, полностью самортизированное, но продолжающее использоваться в производственном процессе. Решено ему продлить СПИ и переоценить по текущей рыночной стоимости (вместе с группой ему подобных).
Штатных документов для переоценки ОС я не нашла. Видимо, придется делать ручные проводки операциями.
Чтобы амортизация начислялась документом Начисления амортизации, заполнила документ Изменение элементов амортизации, проставила обновленные сроки. Не помогло. Документ Начисление амортизации не видит это ОС и не начисляет ему ничего.
Помогите, пожалуйста, что еще можно сделать и где поправить?

День добрый
Посмотрите документ Модернизация ОС, помнится его использовали для увеличения стоимости.
Использование ручных операций, очень много нюансов (регистров) не забыть отразить.

  1. Делаем док операция БУХ (изменение перв. стоимости)
  2. Делаем док Изменение параметров начисления аммортизации.
    Ваш ход мысли тоже верный, но не частая операция да и конфигурация уже не массовая надо вспоминать и проверять.

Добрый! Спасибо за отклик!
Модернизацию ОС опробовала. Она у меня отказалась проводиться без кап. вложений.
Из-за атипичности конфигурации не получается найти ничего подходящего, одна надежда на редких оставшихся пользователей)

как понимаю вы переоцениваеет в корреспонденции со счетом 83, вот его укажите вместо 08.
Тут интересно, что модернизация делает нужны движения по регистрам. Что вообщем то этот документ и делает.

Тут скорей всего будет доработка если будете делать переоценку аммортизации.

О! Большое спасибо! Попробую с модернизацией!

Модернизация не помогла. Или я не понимаю, как ее правильно заполнить. Документ не проводится, ругаясь на недостаточные вложения и некорректные суммы, хотя суммы совпадают. ((

а что вы там указываете (счета учета в частности)?



Добрый день! Пробовала и с полным заполнением всех строк во вкладке ОС (СПИ, первоначальная стоимость, амортизация), и просто с суммой амортизации. И со счетом 83.01.1, и с 84.04. Ошибка одна и та же, на скрине. В НУ это проводить не надо, только УУ и БУ. Но документ не проводится. Возможно, надо выбирать не Переоценку, а другой вид работ


И вот так выглядит подробная ошибка

Хм, в “моей” УПП в указанном месте нет кода. У случаем нет изменений?

Наверное, что-то допилено. Точно добиться ответов пока не смогла, с этой чудной программой только недавно встретилась :exploding_head: