Перепутали в платежке ОКТМО

Прошу прощения, если не в тот раздел… не знаю куда лучше поместить свой вопрос…) ((
в декабре 2021 у нас сменился юр.адрес, сменилась налоговая и сменилось ОКТМО. Но три платежа по ошибке ушли на старый ОКТМО в старую налоговую.
и вот, как только мы сдали отчет, прилетело “письмо счастья” ((( из “новой” ИФНС заплатите в бюджет столько то денег , КБК такой-то ОКТМО такой то…
Денег отдавать им не хочется…!)))), посему я написала в ответ на требование письмо о том, что мы просим изменить ОКТМО и копии платежек приложила. Естественно, написала я это в “новую” налоговую.
А в “старую” куда мы , по старой памяти, :smiley: эти платежи заслали, мне нужно что-то писать?
и какие ещё действия мне надо совершить, что б наши платежи оказались там, где нужно?
меня смущает факт, что когда я заказала выписку по тому ОКТМО, по которому у нас недоплата, то в ответ мне пришло , что по данному ОКТМО в карточке расчетов с бюджетом (КРСБ) операций нет.
как, простите, нет, если вы сами мне пишете, что б мы денег по нему заплатили??? там ведь хотя бы наша задолженность должна быть, так?
Большое спасибо всем, кто откликнется…!

Доброе утро. По факту платеж в бюджет совершен, и нужно в новой налоговой указать на это. Не страшно, что ОКТМО другой, главное вовремя заплатить. Напишите письмо, что платеж совершили, деньги в бюджет попали (там есть какая-то загвоздка по поводу местного и регионального бюджетов, уже не помню точно). Я так долго переписывалась с налоговой, потому что мне еще и штраф выписали. В итоге все претензии были сняты, но пени почему-то все равно пришлось платить…

Спасибо за помощь!! Письмо я написала , но все равно переживаю, как ак бы с нас не списали эти деньги по требованию…
В самом ьтребовании указано, что если мы до 31 марта не погасим задолженность, то они могут уголовное дело возбудить. ((( означает ли это, что до 31 марта с нас эти средства не спишут?
И как мне понять, что они вняли мольбам))))) и перекинули наши платежи на "правильные " реквизиты?
И ещё вопрос: все эти обращения нужно в “новую” налоговую отсылать, поскольку все наши данные теперь у них, так? Или всё же и со “старой” ИФНС надо как-то по этой проблеме общаться…??.. (Т. К. Деньги то мы им запульнули…) (((
Ещё раз огромное спасибо за помощь…!!!

Пишите в свою новую налоговую заявление об уточнении реквизитов по данным платежам. Как раз и пропишите реквизиты новой ФНС, ОКТМО и т д… Плюс Сканы платежек…в старой ФНС вас Уже нет, поэтому деньги скорее всего висят на невыясненных… Не платите Ничего дополнительно за прошлый период иначе начислят штраф и пени…