Не получается привести ОКТМО к нужному

Добрый день. Простите за простыню ниже. Общий краткий смысл - налоговая сама переписывает ОКТМО по УСН куда ей надо, в итоге у нас пени.
Организация на УСН в конце прошлого года меняла юрадрес. Т.к. за первые 9 месяцев у нас была переплата, чтобы не было путаницы, я уплатила остаток налога на тот же, старый ОКТМО, и подала отчет тоже со старым.
Нам прислали задолженность на сумму, уплаченную за те 9 месяцев.
В общем, они сами перекинули те платежи со старого ОКТМО, на новый, а последний платеж оставили так, как заплатили. Т.е. какой бы ОКТМО ни поставить, получится задолженность там или там. Сейчас в налоговой отчет с новым ОКТМО
Я послала письмо одновременно с жалобой в УФНС с перечислением ПП, чтобы они поменяли прежние платежи на старый ОКТМО, который был в них указан
Они вместо этого поменяли ОКТМО в последней платежке, которую я не указывала, на новый. В итоге задолженности по налогу нет, зато пеня на 8 тыс. Хотя уплачено все вовремя
Написала им опять. чтобы вернули ОКТМО обратно, на те, которые указаны. С тем, чтобы пересдать еще раз отчет со старым ОКТМО, после уточнения, и быть без неправомерных пеней. Молчат и не переделывают

Опять жалобу пишите

спасибо! Будем писать
что-то вообще обнаглели они

скажите, сколько ждать каких-то действий с их стороны, и что делать, если так и останется? Я так понимаю, что с июля будут требовать долги и списывать неуплату пеней уже. Тогда вообще их не вернешь назад.
Пока вот 2 день никакой реакции. Не тот ОКТМО они практически сразу сделали )

Откуда ж я знаю, что от них ждать? Они непредсказуемы
Вам надо было сдать отчет с новым ОКТМО. Я подозреваю, что они не могут иначе провести вашу декларацию

на данный момент сдан отчет с новым ОКТМО (уже не знала, как убрать задолженности, и платежки на новом (это они сами уточняли часть до деклараций, последнюю после отчета). Но т.к. с новым был первичнее уточненной ими платежки последней (не по моему заявлению), то у нас 8 тыс пеня образовалась. Поэтому в письмах - чтобы вернули на старый ОКТМО, который и указан был по факту в платежках, и после этого пересдать отчет на старые ОКТМО
Или если пусть все и остается с новым везде, но тогда как их убедить убрать эту пеню?

мы уже не 1 раз юрадрес меняли, в 1 раз получилось сдать нормально только со старым октмо везде. Поэтому сейчас я хотела по тому же пути, а фиг вам )

Если я пересдам еще раз с новым октмо, и сделаю налог например, на 1 рубль больше, то получится отчет позже уточненных ими платежек?
Только боюсь, как только я это сделаю, они поменяют октмо назад сразу, как просили ))))

Так надо было требовать убрать пени. Они незаконно начислены. А вы начали круть-верть с ОКТМО. Я вот даже понять не могу, куда и что в результате вы хотите перенести.
Я не знаю, что теперь посоветовать