УСН за 2018год -неверный ОКАТО

Коллеги посоветуйте что делать.
В 2017 году зарегистрированы.Окато при регистрации- по адресу.
Перешли в другую ИФНС -новый ОКАТО по адресу регистрации.
Работаем год. Платим налог (авансовые платежи) по УСН на новый ОКАТО.
Закончился 2018год. Сдаю декларацию по УСН где нахожусь на новом ОКАТО. Далее приходит письмо счастье. У меня недоимка -(НЕМАЛАЯ ) по уплате УСН. Именно в том размере который в декларации и налога ОПЛАЧЕННОГО.
Заказываю справку и вижу - мне налог НАЧИСЛЕННЫЙ разнесли на самый первый ОКАТО.
Звоню и выясняю что надо написать письмо о переносе платежей на ПЕРВЫЙ ОКАТО… У них так работает новая программа.
Кто с этим сталкивался и что делать.
Письмо напишу- но чтобы пеней не было надо перевести деньги на первый ОКАТО или зачесть платежи?

ОКАТО давно нет, есть ОКТМО
Когда перешли в новую инспекцию? Какое ОКТМО поставили в декларации?

ОКТМО поставили по новому адресу.
У нас деятельность началась именно когда перешли в другую инспекцию. Авансы платились на новый ОКТМО

Я сдала уточненки - отменила все декларации которые я сдала на новый ОКТМО и
начисленный налог на старый ОКТМО.
Далее сдала новую уточненку на наш ОКТМО на котором мы находимся.( повторно)
И декларация снова у них легла на первоначальный.
Они сказали писать заявление на переброску.- у них так работает новая программа. А в заявлении какую статью НК указать?

Я вообще не поняла, какое заявление вы собрались писать. Жалобу на них надо написать, а не заявление. Это их проблемы, пусть разбираются со своей программой

Если подадите заявление о переброске, у вас пени автоматом начислятся. Вручную пени они убрать в этой программе не могут.
Сама сейчас в такой ситуации((

Налоговики сказали пени не начислят если подать заявление на бумажном носителе и именно пере зачесть платежи на другое ОКТМО.

Ага, это они сегодня так сказали, а завтра скажут что ничего такого не говорили