Смена ФНС и 6-НФДЛ

Добрый день, коллеги. Может, кто-то сталкивался с похожей ситуацией.
В 1 квартале сменили юрадрес и налоговую, как положено, сдала 2 расчета 6-НДФЛ по старому и новому ОКТМО. Начисления в карточке отражаются правильно, а вот налог, уплаченный в “старую” инспекцию, повис на новом ОКТМО.
В налоговой говорят, это особенности новой программы, уплаченные налоги автоматически переходят на новый ОКТМО, они мол ничего сделать не могут. Предлагают пересдать расчет и весь налог отразить по новому ОКТМО, тогда и проблема решиться.
Я как-то сомневаюсь… Как думаете, стоит ли пересдать 6-НДФЛ, или как-то по другому действовать?

Добрый день. У меня так же повис налог в новой ИФНС но по старому ОКТМО по сданной декларации… а по переводу из старой ИФНС налог на новом ОКТМО… начали капать пени…
Я не стала ждать и пересдала уточненку по новому ОКТМО… пени обнулились )))

А не боитесь, что при камералке укажут на ошибку, что надо было по разным ОКТМО сдавать?
2-ндфл тоже по одному октмо сдадите?

Так я первичную сдала по двум ОКТМО, потом корректировку на один ОКТМО… пока молчат… запросят - переделаю … мне нужно было убрать пени, чтобы справка об отсутствии задолженности была чистая …
а про 2-НДФЛ ещё и не думала )))) придёт срок - схожу в ИФНС на «консультацию» ))))

Ясно) спасибо за ответ!