Смена юр.адреса и 6-НДФЛ

Добрый день. Ситуация следующая. В конце апреля наша организация сменила юр.адрес и переехала в др.район и сменила ИФНС. Соответственно в течении 1кв.19 НДФЛ перечислялся в одну налоговую, а на момент сдачи 6-ндфл мы уже были в другой. Сдала 6-ндфл в новую ИФНС. В мае пришло требование об задолженности по НДФЛ 1кв19. Спохватилась и пересдала 6-ндфл со старым ОКАТО (первичный отчет был с новым). Сейчас у меня налоговая списала сумму ндфл за 1кв19 инкассо. Заказала сверку - по 1кв.19 есть начисления по старому ОКАТО, но нет оплат (они же были уплачены в предыдущую налоговую, по старому КПП). Как мне теперь быть? Пока не могу дозвониться до налоговой спрашиваю здесь…

нужно было по новому ОКАТО сдать корректировку обнуляющиую полностью все начисления. Списать могли по новому ОКАТО, там нет начислений?

Т.е. сдать за первый квартал 6-ндфл нулевку по новому ОКАТО? А по старому сдать со всеми начислениями? Верно? А полугодие я уже сдаю по новому ОКАТО с учетом 1кв. в старой налоговой и 2кв. в новой, нарастающим. Верно? Не весь же год мне по разным ОКАТО подавать…

первый квартал 6 ндфл корректировку по новому ОКАТО нулевку (в новую налоговую, в старой вы уже не числитесь). По старому ОКАТО вы вроде сдали?(это будет первичный по старому ОКАТО со всеми начислениями). За полугодие по новому ОКАТО то, что было начислено и выплачено именно здесь, а по старому ОКАТО за полугодие у вас будут только начисления первого квартала тянуться весь год. До конца года сдаете два 6НДФЛ. За год у вас будет две пачки 2НДФЛ - по старому ОКАТО и по новому ОКАТО.