Пересчет страховых взносов за прошлый год

1С ЗУП 3.1 (3.1.18.189)
Добрый день. Обнаружила, что по одной сотруднице с января 2020 года не поменяли статус для страховых взносов при получении гражданства РФ. Т.е. почти 2 года начислялись взносы, как с иностранца. Я понимаю, что теперь нужно пересчитать и доплатить взносы, сделать корректировочные РСВ. А как это сделать технически правильно в программе?
Сделала два документа “перерасчет страховых взносов” (за 2020 и 2021 годы), взносы начислились, в отражение ЗП попадают за октябрь 2021, но не подхватываются в РСВ. В начисления ЗП за прошлые месяцы влезать не хочется. Как лучше сделать? Была у кого-то такая ситуация?

А в документе “перерасчет страховых взносов” месяца дохода указаны верно? То есть на обеих вкладках внутри документа именно помесячно в 2020 и в 2021 перерасчеты взносов зарегистирированы?
Возможно, программа, хочет октябрем это все провести, включая включение в РСВ поскольку текущий период регистрации - еще незакрытый период. Попробуйте месяц регистрации в документе “перерасчет” изменить на “сентябрь” и посмотреть что будет с заполнением уточненки РСВ. Должно получиться.


За прошлый год вот так рассчиталось. Что поменять? Дату и месяц регистрации?

Попробуйте изменить месяц на сентябрь, прикладываю скриншот с выделением этого места.

Уже пробовала, ничего не подхватывается((
Думаю, что сработает вариант - начислить зп помесячно только на нее, чтобы пересчитались взносы, и после этого сделать РСВ.

У меня “подхватывается” по схеме, которую я описала. С учетом, что это сделано после закрытия сентября. Программа умеет так. Попробуйте проверить еще, что после проведения документа “перерасчет” в РСВ перед заполнением уточненки указываете, что это корректировка (ставите ее номер). И проверьте, возможно у вас третий раздел хотя бы все же заполняется с учетом исправлений?

Как вариант, можно сделать еще документы “перерасчет” на каждый месяц опять же с месяцами регистрации в соответствии с месяцем, который этот перерасчет корректирует. Но это более трудоемко.

Подхватывается только перерасчет за 3-й квартал. Делаю корректировку за 1-й кв 2021г - не берется. Буду думать)