Перевод на ставку на полную ставку после 1,5 лет ребенка

Мне с 02 апреля (дочке 1,5 года 01 апреля) нужно себя перевести на полную ставку, сейчас 0,6 ставки.
Я писала заявление и приказ об отпуске до 3-х лет.После окончания декретного больничного вышла на неполный рабочий день.
Я понимаю, что в произвольной форме. Как-то так?
Заявление
Прошу перевести меня перевести меня на полную ставку. (Хотелось бы дописать в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, да я ж до трех делала в приказе).
Приказ
Перевести главного бухгалтера такую-то на полную ставку с 02 апреля 2020 года
внести изменения в штатное расписание.

А по другой фирме у меня 0,3 ставки. И 0,3 остается. Ранее было 0,5, но я так как я дома работаю. Тут оставили 0,3. Получается ничего не нужно? Так?

Имхо, лучше “прошу прервать отпуск по уходу и перевести на режим полного рабочего времени”. ну как-то так…

эээ… а какое отношение к этой фирме вообще имеет отпуск по уходу и прочее?

По второй фирме до ухода в отпуск по уходу за ребенком ставка была 0,5. Зарплата 15100.
Далее декрет. После окончания декретного больничного выход на неполный рабочий ставка 0,3 - зарплата стала 9060.
И так как я все-таки по факту дома, зарплату соответственно поднимать до 15100 не будут.
Получается ничего делать не надо. Или как-то зафиксировать, что я уже не в отпуске по уходу за ребенком, хотя зачем?